Tienda oficial
Insisto
TP-Link
Camara Ip Tp-link Tapo C420 2k Qhd No Incluye Hub Day/night
Envío gratis a todo el país
CAMARA IP TP-LINK TAPO C420 2K QHD day/night/msd No incluye hub
Batería de larga duración de 180 días
La batería recargable y extraíble con protocolo de bajo consumo puede extender en gran medida su tiempo de uso. La duración de la batería de hasta 180 días se basa en pruebas de laboratorio de TP-Link que activan entre 10 y 20 eventos por día. La duración real de la batería puede variar según la configuración, el uso y los factores ambientales del dispositivo.
Vista nítida 2K QHD: Ahora con 1,7 veces más píxeles que 1080p, lo que proporciona vídeos más claros y fotografías más nítidas.
Detección y notificación inteligentes de IA: La IA inteligente identifica personas, mascotas y vehículos y notifica a los usuarios según sea necesario.
Alarma de luz y sonido: Active la alarma sonora y luminosa para ahuyentar a los visitantes no deseados.
Aplicación Tapo dedicada: Visualización en vivo, reproducción, guardado de clips y configuración, todo en una sola aplicación.
Especificaciónes
Lente: F/NO: 1,61±10%; Longitud focal: 3,18 mm ± 5%
Ángulo de visión: 113°
Visión nocturna: LED IR de 850 nm hasta 49 pies/15 m
Comunicación de audio: Audio bidireccional
Entrada y salida de audio: Micrófono y altavoz integrados
Protocolo wifi: IEEE 802.11b/g/n, 2,4 GHz
Frecuencia: 2,4 GHz
Temperatura de funcionamiento: -20 C 45 C
Temperatura de almacenamiento: -20 C 60 C
Humedad de funcionamiento: 10% 90%RH, sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% 90%RH, sin condensación
Contenidos del paquete:
Cámaras Tapo C420 (batería incluida)
Adaptador USB
Cable adaptador USB
Adaptador de corriente CC
Tornillos de montaje
Plantillas de montaje
Soportes para cámara
Guía de inicio rápido
Cable Ethernet RJ45
Batería de larga duración de 180 días
La batería recargable y extraíble con protocolo de bajo consumo puede extender en gran medida su tiempo de uso. La duración de la batería de hasta 180 días se basa en pruebas de laboratorio de TP-Link que activan entre 10 y 20 eventos por día. La duración real de la batería puede variar según la configuración, el uso y los factores ambientales del dispositivo.
Vista nítida 2K QHD: Ahora con 1,7 veces más píxeles que 1080p, lo que proporciona vídeos más claros y fotografías más nítidas.
Detección y notificación inteligentes de IA: La IA inteligente identifica personas, mascotas y vehículos y notifica a los usuarios según sea necesario.
Alarma de luz y sonido: Active la alarma sonora y luminosa para ahuyentar a los visitantes no deseados.
Aplicación Tapo dedicada: Visualización en vivo, reproducción, guardado de clips y configuración, todo en una sola aplicación.
Especificaciónes
Lente: F/NO: 1,61±10%; Longitud focal: 3,18 mm ± 5%
Ángulo de visión: 113°
Visión nocturna: LED IR de 850 nm hasta 49 pies/15 m
Comunicación de audio: Audio bidireccional
Entrada y salida de audio: Micrófono y altavoz integrados
Protocolo wifi: IEEE 802.11b/g/n, 2,4 GHz
Frecuencia: 2,4 GHz
Temperatura de funcionamiento: -20 C 45 C
Temperatura de almacenamiento: -20 C 60 C
Humedad de funcionamiento: 10% 90%RH, sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% 90%RH, sin condensación
Contenidos del paquete:
Cámaras Tapo C420 (batería incluida)
Adaptador USB
Cable adaptador USB
Adaptador de corriente CC
Tornillos de montaje
Plantillas de montaje
Soportes para cámara
Guía de inicio rápido
Cable Ethernet RJ45
- Unidades por pack: 1
- Conexión inalámbrica.
- Incluye visión nocturna.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | TP-Link |
| Línea | TAPO |
| Modelo | C420 |
| Color | Blanco |
| Calidad de resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Lugares de montaje | Arbol, Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 113° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 45 °C |
Video
| Tipo de resolución | 2K QHD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Funciones
| Con alarma |
| Con visión nocturna a color |




