Tienda oficial
Integra
Imou
Cámara Ip Seguridad Imou Dk7 Ptz Deteccion Color Audio Wifi
Envío gratis a todo el país
Ilumina la noche con inteligencia
DK7 puede ajustar diferentes modos de visión nocturna según tus necesidades, ya sea que desees que la visión nocturna permanezca a todo color todo el tiempo o desee encenderse a todo color solo cuando haya un evento para ahorrar energía, siempre puede satisfacerte.
Giro y inclinación remotos para protección de 360°
La lente panorámica e inclinación del DK7 admite una rotación horizontal de 0° a 355° y una rotación vertical de 0° a 90° para proteger tu hogar en 360°.
Detección humana precisa
La detección humana recientemente mejorada puede reducir eficazmente las falsas alarmas causadas por mosquitos y sacudidas de árboles.
Conecta tu hogar desde cualquier lugar
Admite conversación bidireccional dúplex completo con cancelación de eco incorporada, lo que te permite tener una comunicación fluida en tiempo real con la persona frente a la cámara.
Protección profesional para enfrentar cualquier tormenta
Con resistencia al agua IP66, DK7 puede evitar la penetración de polvo y soportar fácilmente la lluvia y el viento, manteniéndote seguro las 24 horas del día.
Conexiones más estables con Wi-Fi 6
DK7 es compatible con el último estándar Wi-Fi 6, que puede aumentar significativamente las velocidades de transmisión y hacer que la transferencia de datos sea más estable y segura.
Cámara:
-CMOS progresivo de 1/2,8” y 2 megapíxeles
-2 megapíxeles (2304×1296)
-Visión nocturna: 30 m (98 pies)
-Lente fija de 3,6 mm.
Campo de visión:
-3,6 mm: 82°(H), 44°(V), 104°(D)
-Panorámica de 355° e inclinación de 0~90°
Red:
-1 puerto Ethernet de 100Mbps
-Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n/ax
-Aplicación Imou: iOS, Android
-Onvif
Vídeo y audio:
-Compresión de vídeo: H.265/H.264
-Velocidad de fotogramas de 20 fps
-Zoom digital 8x
-Micrófono y altavoz incorporados, sirena de 110 dB
-Foco incorporado
Interfaz auxiliar:
-Ranura para tarjeta Micro SD (hasta 512 GB)
-Botón de reinicio
Gestión de avisos:
-Detección de movimiento
-Detección humana
General:
-Fuente de alimentación CC 12V0.5A
-Consumo de energía: <6W
-Material: plástico
-Ambiente de trabajo: -30°C~+50°C, menos del 95%RH
-Dimensiones: 121 × 136 × 183 mm (4,76 × 5,35 × 7,2 pulgadas)
-Peso: 408 g (0,9 libras)
-Ip66
Garantía del vendedor: 12 meses
DK7 puede ajustar diferentes modos de visión nocturna según tus necesidades, ya sea que desees que la visión nocturna permanezca a todo color todo el tiempo o desee encenderse a todo color solo cuando haya un evento para ahorrar energía, siempre puede satisfacerte.
Giro y inclinación remotos para protección de 360°
La lente panorámica e inclinación del DK7 admite una rotación horizontal de 0° a 355° y una rotación vertical de 0° a 90° para proteger tu hogar en 360°.
Detección humana precisa
La detección humana recientemente mejorada puede reducir eficazmente las falsas alarmas causadas por mosquitos y sacudidas de árboles.
Conecta tu hogar desde cualquier lugar
Admite conversación bidireccional dúplex completo con cancelación de eco incorporada, lo que te permite tener una comunicación fluida en tiempo real con la persona frente a la cámara.
Protección profesional para enfrentar cualquier tormenta
Con resistencia al agua IP66, DK7 puede evitar la penetración de polvo y soportar fácilmente la lluvia y el viento, manteniéndote seguro las 24 horas del día.
Conexiones más estables con Wi-Fi 6
DK7 es compatible con el último estándar Wi-Fi 6, que puede aumentar significativamente las velocidades de transmisión y hacer que la transferencia de datos sea más estable y segura.
Cámara:
-CMOS progresivo de 1/2,8” y 2 megapíxeles
-2 megapíxeles (2304×1296)
-Visión nocturna: 30 m (98 pies)
-Lente fija de 3,6 mm.
Campo de visión:
-3,6 mm: 82°(H), 44°(V), 104°(D)
-Panorámica de 355° e inclinación de 0~90°
Red:
-1 puerto Ethernet de 100Mbps
-Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n/ax
-Aplicación Imou: iOS, Android
-Onvif
Vídeo y audio:
-Compresión de vídeo: H.265/H.264
-Velocidad de fotogramas de 20 fps
-Zoom digital 8x
-Micrófono y altavoz incorporados, sirena de 110 dB
-Foco incorporado
Interfaz auxiliar:
-Ranura para tarjeta Micro SD (hasta 512 GB)
-Botón de reinicio
Gestión de avisos:
-Detección de movimiento
-Detección humana
General:
-Fuente de alimentación CC 12V0.5A
-Consumo de energía: <6W
-Material: plástico
-Ambiente de trabajo: -30°C~+50°C, menos del 95%RH
-Dimensiones: 121 × 136 × 183 mm (4,76 × 5,35 × 7,2 pulgadas)
-Peso: 408 g (0,9 libras)
-Ip66
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Imou |
| Modelo | IPC-DK7 |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Exterior, Interior |
| Tipos de conexiones | Cableada, Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Pared |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Con micrófono | |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Peso y dimensiones
| Largo | 13,6 cm |
| Altura | 18,3 cm |
| Profundidad | 12,1 cm |
| Peso | 408 g |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa, Google home |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2, iOS |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, Conector impermeable, Cámara, Guía de inicio rápido, Mapa de posición de instalación, Paquete de tornillos, Soporte de montaje |
| Diámetro del lente de la cámara | 3,6 mm |
| Con visión nocturna a color |




















