Tienda oficial
Integra
Dahua Wiz Mind IPC-EB5541-AS
Camara Ip Fisheye 5mp 360° Audio Ip67dahua Ipc-eb5541-as
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Dahua Wiz Mind vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 5MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Garantía del vendedor: 12 meses
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 5MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Dahua |
| Línea | Wiz Mind |
| Modelo | IPC-EB5541-AS |
| Tipo de cámara de vigilancia | Fisheye |
| Calidad de resolución | 5MP |
| Lugares de montaje | Pared (requiere brazo), Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45 |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 360 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 55 °C |
| Formato de la cámara espía | IP |
| Con micrófono | |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Cable |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 0x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Poe |
| Potencia | 2,7 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Lente
| Distancia focal del lente | 1,4 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Peso | 210 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android ios |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Con puerto USB | |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 1,4 mm |




















