También puede interesarte:
camara wifi-camara wifi 360-mini camara wifi-cloud camera wifi-timbre wifi celular-camara wifi exterior-timbre inteligente wifiTienda oficial
PCREGISTRADA
Nexxt
Camara Inteligente Wi-fi Para Bebé Nexxt Nhc-b100 Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Nexxt Cámara vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo IP te permitirá verificar en tiempo real lo que está sucediendo en el lugar que querés proteger, ya que está especialmente diseñada para enviar señales en tiempo real a través de Internet. Cuenta con resolución de 2K, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo IP te permitirá verificar en tiempo real lo que está sucediendo en el lugar que querés proteger, ya que está especialmente diseñada para enviar señales en tiempo real a través de Internet. Cuenta con resolución de 2K, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Definición de la cámara: 2K.
- Incluye visión nocturna.
- Ideal para control y seguridad de hogares, oficinas y edificios.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Nexxt |
| Línea | Cámara |
| Modelo | NHC-B100 |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Calidad de resolución | 2K |
| Lugares de montaje | INTERIORES |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Fijo |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Con micrófono | |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS de 1/3 de pulgada |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Google y alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android™ 4.1 o superior y iOS8 o superior |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | No Aplica |
| Accesorios incluidos | Cable USB con silicona soporte flexible base fija y tornillos. |
| Diámetro del lente de la cámara | 4 mm |


