Tienda oficial
instaxMania
Fujifilm Instax Mini 12
Camara Instantanea Fujifilm Instax Mini 12 Celeste +10 Fotos
Envío gratis a todo el país
Instaxmania
Sobre nosotros
Pagos
Formas de entrega
*"Retiro en domicilio del vendedor": podés pasar a buscar tu producto por nuestro local en Boedo. Una vez realizada la compra te enviamos dirección y horario, o contacto para coordinar.
Facturación
Garantía
Nuestros productos cuentan con garantía de 6 o 12 meses dependiendo del fabricante.
| Marca | Fujifilm |
| Línea | Instax |
| Modelo | Mini 12 |
| Distancia focal del lente | 60 mm |
| Tipo de cámara | Instantánea |
| Formato del rollo | 62 mm |
| Tamaño de la imagen | 62 mm x 46 mm |
| Apertura máxima del lente | f/12.7 |
| Compensaciones de la exposición | Automático |
| Sensibilidad ISO | ISO 800 |
| Con flash incorporado | |
| Con espejo para selfies | |
| Tipo de pila | AA |
| Ancho x Profundidad x Altura | 10.76 cm x 6.73 cm x 12.12 cm |
| Peso | 293 g |


















