Tienda oficial
ARTEC SEGURIDAD
Hikvision Bala IP DS-2CV2021G2-IDW(D)
Camara Hikvision Ip Wifi 2mp 30 Mts Ir Exterior Audio
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Bala IP tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 1080P, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Garantía del vendedor: 12 meses
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 1080P, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Hikvision |
| Línea | Bala IP |
| Modelo | DS-2CV2021G2-IDW(D) |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bala |
| Calidad de resolución | 1080p |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Tipos de conexiones | 12 vcd / 7.2 w |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 112 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Inalámbrica |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom digital | 16x |
Potencia
| Potencia | 7,2 W |
Funciones
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 73 cm |
| Altura | 89 cm |
| Profundidad | 1,75 m |
| Peso | 465 g |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Diámetro del lente de la cámara | 7,11 cm |




