Tienda oficial
RIVERA HOGAR
Hikvision
Camara Hikvision Ip Domo 2 Mp 2.8 Mm Ir 30 M Ik10
Envío gratis a todo el país
Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
Tecnología de compresión H.265+ eficiente
Imágenes claras contra una fuerte luz de fondo gracias a la tecnología WDR real de 120 dB
Cámara
Sensor De Imagen 1|2.7" Progressive Scan CMOS
Max. Resolución 1920 1080
Lente
Longitud focal y campo de visión
2,8 mm: campo de visión horizontal 111,6, campo de visión vertical 59,1, campo de visión diagonal 133,9
4 mm: campo de visión horizontal 91,5, campo de visión vertical 46,1, campo de visión diagonal 109,8
6 mm: campo de visión horizontal 56, campo de visión vertical 29,8, campo de visión diagonal 65,3
Iluminador
Rango De Luz Suplementaria Up to 30 m
Longitud de onda IR 850 nm
Vídeo
Convencional
50 Hz: 25 fps (1920 1080, 1280 720)
60 Hz: 30 fps (1920 1080, 1280 720)
Sub corriente
50 Hz: 25 fps (640 480, 640 360)
60 Hz: 30 fps (640 480, 640 360)
Rojo
Protocolos TCP|IP, ICMP, http, https, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour, IPv4, UDP , SSL|TLS
Vista En Vivo Simultánea Up to 6 channels
Imagen
Configuración De Imagen Modo de rotación, saturación, brillo, contraste, nitidez y balance de blancos ajustables mediante software cliente o navegador web.
Interruptor Día|Noche Day, Night, Auto, Schedule
Tecnología de compresión H.265+ eficiente
Imágenes claras contra una fuerte luz de fondo gracias a la tecnología WDR real de 120 dB
Cámara
Sensor De Imagen 1|2.7" Progressive Scan CMOS
Max. Resolución 1920 1080
Lente
Longitud focal y campo de visión
2,8 mm: campo de visión horizontal 111,6, campo de visión vertical 59,1, campo de visión diagonal 133,9
4 mm: campo de visión horizontal 91,5, campo de visión vertical 46,1, campo de visión diagonal 109,8
6 mm: campo de visión horizontal 56, campo de visión vertical 29,8, campo de visión diagonal 65,3
Iluminador
Rango De Luz Suplementaria Up to 30 m
Longitud de onda IR 850 nm
Vídeo
Convencional
50 Hz: 25 fps (1920 1080, 1280 720)
60 Hz: 30 fps (1920 1080, 1280 720)
Sub corriente
50 Hz: 25 fps (640 480, 640 360)
60 Hz: 30 fps (640 480, 640 360)
Rojo
Protocolos TCP|IP, ICMP, http, https, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour, IPv4, UDP , SSL|TLS
Vista En Vivo Simultánea Up to 6 channels
Imagen
Configuración De Imagen Modo de rotación, saturación, brillo, contraste, nitidez y balance de blancos ajustables mediante software cliente o navegador web.
Interruptor Día|Noche Day, Night, Auto, Schedule
| Tipos de conexiones | Ethernet |
| Locaciones de la cámara | Interior y exterior |
| Campo visual | 114 ° |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared y techo |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | -40 °C |
| Con micrófono |
Video
| Tipo de resolución | 2MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265+ |
Conectividad
| Conectividad | Ethernet lan |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Altura | 82,4 mm |
| Peso | 500 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SDHC SDXC |
| Formato de venta | Unidad |
| Modelo | DS-2CD2121G0-I |
| Color | Blanco |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Pro Series |
| Con puerto USB | |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Kit de tornillos, Tornillos y tarugos, Llave destornilladora, plantilla de montaje |
| Con visión nocturna a color |






