Hikvision
Cámara Hikvision Domo 2mpx Acusense Ip Exterior
Envío gratis a todo el país
Con la cámara Domo DS-2CD2123G2-IU de Hikvision ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con este domo vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades. Esta cámara te resultará muy práctica. Cuando hayas terminado de montarla, podrás moverla para cubrir cualquier área específica que desees supervisar, ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Caracteristicas:
-Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
-Imágenes nítidas incluso con una fuerte luz de fondo gracias a la tecnología WDR de 120 dB
Tecnología de compresión eficiente H.265
-Micrófono incorporado para seguridad de audio en tiempo real
-Centrarse en la clasificación de objetivos humanos y de vehículos basada en el aprendizaje profundo
-Resistente al agua y al polvo (IP67) y a prueba de vandalismo (IK10)
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 1 años
Un modelo de acuerdo a tus necesidades. Esta cámara te resultará muy práctica. Cuando hayas terminado de montarla, podrás moverla para cubrir cualquier área específica que desees supervisar, ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Caracteristicas:
-Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
-Imágenes nítidas incluso con una fuerte luz de fondo gracias a la tecnología WDR de 120 dB
Tecnología de compresión eficiente H.265
-Micrófono incorporado para seguridad de audio en tiempo real
-Centrarse en la clasificación de objetivos humanos y de vehículos basada en el aprendizaje profundo
-Resistente al agua y al polvo (IP67) y a prueba de vandalismo (IK10)
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 1 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | AcuSense |
| Modelo | DS-2CD2123G2-IU |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Foco |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Peso y dimensiones
| Largo | 15 cm |
| Altura | 15 cm |
| Profundidad | 14,1 cm |
| Peso | 570 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua |





