Tienda oficial
MAYCAM GAMES - La Tienda Gamer por Excelencia
Ezviz
Camara Ezviz H8c 4g 2k 3mp 360 Sirena Smart Color Audio
Envío gratis a todo el país
H8c 4G 2K Cámara 4G con movimiento horizontal y vertical
Protección continua, no se necesita Wi-Fi
Cámara H8c 4G de EZVIZ, diseñada para zonas con acceso limitado a Wi-Fi. Esta cámara ofrece resolución en 2K, cobertura de protección de 360 grados, detección de la forma humana y de vehículos con tecnología de IA y mucho más. Con la red 4G, la cámara H8c 4G asegura la protección ininterrumpida en ubicaciones con problemas de Wi-Fi. Disfrute de alertas en tiempo real, comunicación bidireccional y acceso remoto a través de nuestra aplicación fácil de usar con un sencillo proceso de instalación.
Caracteristicas
> Admite conectividad de red 4G
> Resolución 2K
> Visión nocturna a color
> Vista panorámica
> Detección de formas humanas y de vehículos impulsada por IA
> Seguimiento automático
> Defensa Activa con Sirena y Luz Estroboscópica
> Comunicación bidireccional
> Diseño resistente a la intemperie
> Integración inteligente con el Asistente de Google y Amazon Alexa
> Tecnología de vídeo H265
> Admite tarjeta MicroSD hasta 512 GB y almacenamiento EZVIZ Cloud Play
> Sensor de Imagen: CMOS de Escaneo Progresivo de 1/2.8"
> Red Cableada: 1 RJ45 (10 M / 100 M Puerto Ethernet Adaptativo)
> Condiciones de Funcionamiento: De -30 °C hasta 50 °C
> Dimensiones: 100 × 136 × 140 mm
Las imágenes son de carácter ilustrativo
Protección continua, no se necesita Wi-Fi
Cámara H8c 4G de EZVIZ, diseñada para zonas con acceso limitado a Wi-Fi. Esta cámara ofrece resolución en 2K, cobertura de protección de 360 grados, detección de la forma humana y de vehículos con tecnología de IA y mucho más. Con la red 4G, la cámara H8c 4G asegura la protección ininterrumpida en ubicaciones con problemas de Wi-Fi. Disfrute de alertas en tiempo real, comunicación bidireccional y acceso remoto a través de nuestra aplicación fácil de usar con un sencillo proceso de instalación.
Caracteristicas
> Admite conectividad de red 4G
> Resolución 2K
> Visión nocturna a color
> Vista panorámica
> Detección de formas humanas y de vehículos impulsada por IA
> Seguimiento automático
> Defensa Activa con Sirena y Luz Estroboscópica
> Comunicación bidireccional
> Diseño resistente a la intemperie
> Integración inteligente con el Asistente de Google y Amazon Alexa
> Tecnología de vídeo H265
> Admite tarjeta MicroSD hasta 512 GB y almacenamiento EZVIZ Cloud Play
> Sensor de Imagen: CMOS de Escaneo Progresivo de 1/2.8"
> Red Cableada: 1 RJ45 (10 M / 100 M Puerto Ethernet Adaptativo)
> Condiciones de Funcionamiento: De -30 °C hasta 50 °C
> Dimensiones: 100 × 136 × 140 mm
Las imágenes son de carácter ilustrativo
- Unidades por pack: 1
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Formato de la cámara espía | Lentes |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 3MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
| Marca | Ezviz |
| Línea | cámara 4G |
| Modelo | CS-H8C 4G (2K) |
Conectividad
| Conectividad | 4G |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 8x |
| Formato de venta | Unidad |
| Diámetro del lente de la cámara | 4 mm |
| Con visión nocturna a color |










