Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Ezviz
Camara Ezviz 2mp Ip Wifi Color 1080p Full Hd Audio Exterior
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atencion:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Cámara EZVIZ H3C 2MP COLOR 1080P AUDIO IP Wifi EXTERIOR
Modelo: H3C COLOR
Caracteristicas
> Visión Nocturna a Color
> Audio Bidireccional
> Detección de Personas con Tecnología de IA Detección de movimiento
> Captura de sonido
> Defensa activa con luz estroboscópica
> Integración: Funciona con Alexa, Google Assistant, IFTTT
> Antiparpadeo, transmisión dual, señal activa, imagen reflejada, protección con contraseña, marca de agua
> Sensor de imagen: CMOS de Escaneo Progresivo de 1/2.7"
> Distancia de visión nocturna por infrarrojos: Hasta 30 m
> Interruptor de día y noche: Filtro auto ajustable de reflexión de infrarrojo
> Máx. Resolución: 1080p, 1920 × 1080
> Cuadros por segundo: Máx: 30 fps, autoadaptativo durante la transmisión de red
> Compresión de video : H.265 / H.264
> Almacenamiento local: Soporta tarjeta microSD (hasta 512 GB)
> Almacenamiento en la nube: Admite almacenamiento EZVIZ CloudPlay (se requiere suscripción)
> Dimensiones: 72 mm × 72 mm × 157 mm
> Condiciones de operación: -30 °C a 50 °C
> Fuente de alimentación: 12 V CC / 1A
> El consumo de energía: Máx. 6 W
Las cámaras WiFi son fáciles de instalar, ya que no requieren cables complicados. Solo necesitas una conexión a internet y una fuente de energía. Puedes visualizar lo que capturan en tiempo real desde tu teléfono, tablet o computadora, lo que te permite monitorear tu hogar o negocio desde cualquier lugar.
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Tipos de control | App |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Lugares de montaje | Pared |
| Campo visual | 82 |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Tipos de conexiones | Con cable/Inalámbrica |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Foco |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Formato de venta | Unidad |
| Línea | Cámara Wifi |
| Modelo | H3C COLOR (1080P) |
| Marca | Ezviz |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | -1x |
Potencia
| Potencia | 6 W |
Funciones
| Con alerta al móvil | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS de Escaneo Progresivo de 1/2.7" |
Peso y dimensiones
| Largo | 152 mm |
| Altura | 72 mm |
| Profundidad | 72 mm |
| Peso | 250 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color | |
| Es antivandálica |
















