Tienda oficial
Integra
Hikvision Turbo HD DS-2CE56C0T-VFIR3F
Cámara Exterior Domo Varifocal Full Hd 1080p 2mp Hikvision
Envío gratis a todo el país
Cámara HD TVI Domo, HD720P,1MP CMOS Sensor, 40m IR, Vari-focal, lente de 2.8~12mm Eyeball, ICR, 0.1 Lux/F1.2 , alimentacion 12 VDC, Smart IR, IP66.
Características:
- CMOS de alto rendimiento de 1 megapíxeles
- Salida analógica HD, hasta resolución de 720p
- Interruptor día / noche
- IR inteligente
- Hasta 40 m de distancia IR
- TVI / AHD / CVI / CVBS conmutable
- Ip66
Especificaciones:
• Cámara
- Ajuste de ángulo: Pan: 0° a 360°, Inclinación: 0° a 75°, Girar: 0° a 360°
- Sensor de imagen: Sensor de imagen CMOS de 1MP
- Sistema de señal: PAL / NTSC
- Píxeles efectivos: 1296 (H) x 732 (V)
- Min. Iluminación: 0.01 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux con IR
- Tiempo de obturación: 1/25 (1/30) s a 1 / 50,000 s
- Lente: 2.8 - 12 mm @ F1.4
- Montura del lente: f14
- Día y noche: Filtro de corte IR con interruptor automático
- Velocidad de fotogramas de vídeo: 720p @ 25fps / 720p @ 30fps
- Salida de video HD: 1 salida analógica HD
- Sincronización: Sincronización interna
- Relación S / N: Más de 62 dB
• General
- Condiciones de operación: -40 °C - 60° C
- Humedad 90% o menos (sin condensación)
- Fuente de alimentación: 12 VDC ± 15%
- Consumo de energía: Max. 4 W
- Rango IR: Hasta 40m
- Dimensión: 30130.54 × 102.4mm
- Peso: Apróx. 710g
Productos Integra SRL. Una empresa importadora de mas de 1500 productos ubicada en Temperley.
Garantía total de nuestros productos desde 1 a 5 años.
Consiga descuentos exclusivos y envíos gratuitos (Consultar)
Aceptamos efectivo, transferencias bancarias, tarjetas de débito y crédito.
Hacemos factura A o B y enviamos a todo el país en 24hs.
Garantía del vendedor: 5 años
Características:
- CMOS de alto rendimiento de 1 megapíxeles
- Salida analógica HD, hasta resolución de 720p
- Interruptor día / noche
- IR inteligente
- Hasta 40 m de distancia IR
- TVI / AHD / CVI / CVBS conmutable
- Ip66
Especificaciones:
• Cámara
- Ajuste de ángulo: Pan: 0° a 360°, Inclinación: 0° a 75°, Girar: 0° a 360°
- Sensor de imagen: Sensor de imagen CMOS de 1MP
- Sistema de señal: PAL / NTSC
- Píxeles efectivos: 1296 (H) x 732 (V)
- Min. Iluminación: 0.01 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux con IR
- Tiempo de obturación: 1/25 (1/30) s a 1 / 50,000 s
- Lente: 2.8 - 12 mm @ F1.4
- Montura del lente: f14
- Día y noche: Filtro de corte IR con interruptor automático
- Velocidad de fotogramas de vídeo: 720p @ 25fps / 720p @ 30fps
- Salida de video HD: 1 salida analógica HD
- Sincronización: Sincronización interna
- Relación S / N: Más de 62 dB
• General
- Condiciones de operación: -40 °C - 60° C
- Humedad 90% o menos (sin condensación)
- Fuente de alimentación: 12 VDC ± 15%
- Consumo de energía: Max. 4 W
- Rango IR: Hasta 40m
- Dimensión: 30130.54 × 102.4mm
- Peso: Apróx. 710g
Productos Integra SRL. Una empresa importadora de mas de 1500 productos ubicada en Temperley.
Garantía total de nuestros productos desde 1 a 5 años.
Consiga descuentos exclusivos y envíos gratuitos (Consultar)
Aceptamos efectivo, transferencias bancarias, tarjetas de débito y crédito.
Hacemos factura A o B y enviamos a todo el país en 24hs.
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD |
| Modelo | DS-2CE56C0T-VFIR3F |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 1MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 71.78 |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | TURBO 4.0 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | HD |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 10x |
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 4 W |
Funciones
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 40 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2MP Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 102,4 cm |
| Altura | 10,24 cm |
| Profundidad | 13,05 cm |
| Peso | 710 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Capacidad de almacenamiento | 0 KB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua |






