Tienda oficial
Integra
Hikvision IP DS-2CD3756G2T-IZS(C)
Camara Domo Ip 5 Megapixel Deteccion De Humanos Y Vehiculos Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision IP tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 5 Megapixeles, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 5 Megapixeles, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 256GB.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 875g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Hikvision |
| Línea | IP |
| Modelo | DS-2CD3756G2T-IZS(C) |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 5 Megapixeles |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Rj45 / ethernet |
| Locaciones de la cámara | Interior/exterior |
| Campo visual | 98 ° |
| Tipo de movimiento | No Aplica |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 65 °C |
| Formato de la cámara espía | IP |
| Distancia de alcance | 40 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | Lan |
Zoom
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 12,9 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 45 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 13,5 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,16 cm |
| Altura | 15,35 cm |
| Profundidad | 11,16 cm |
| Peso | 875 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2, iOS |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,7 mm |
| Es antivandálica |


