Tienda oficial
Integra
Hikvision Serie Wifi
Camara Domo Ip 4mp Fija Exterior Audio Wifi Seguridad 256gb
Envío gratis a todo el país
Características:
• Imágenes de alta calidad con resolución de 4 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación (2,4GHZ)
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
• Sensor de imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/3"
• máx. Resolución: 2560 × 1440
• Día y noche: filtro de corte IR
• Ajuste de ángulo: Pan: 0º a 355º, inclinación: 0º a 75º, rotación: 0º a 355º
Lente
• Tipo de lente: Lente de focal fija
• Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 95º, FOV vertical 53º, FOV diagonal 111º
• Abertura: F1.6
• Tipo de iris: Fijo
• Profundidad de campo: 2,8 mm: 1,4 m a infinito
Dori
• DORI: 2,8 mm, profundidad: 63 m, O: 25 m, R: 12 m, I: 6 m
Iluminador
• Suplemento tipo de luz: infrarrojos
• Suplemento de rango de luz: Hasta 30m
Red
• Vista en vivo simultánea: Hasta 6 canales
• Cliente: Red cableada: Hik-Connect, iVMS-4200
WiFi: iVMS-4200
*La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible.
Wi-Fi
• Alcance inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Interfaz
• Micrófono incorporado: Sí
• Altavoz incorporado: Sí
General
• Alimentación: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
• Material: Cubierta de policarbonato, cuerpo de policarbonato
• Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
• Dimensión del paquete: 170 mm × 170 mm × 150 mm
• Peso: Aprox. 590 g
• Con peso del paquete: Aprox. 989 g
• Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
• Imágenes de alta calidad con resolución de 4 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación (2,4GHZ)
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
• Sensor de imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/3"
• máx. Resolución: 2560 × 1440
• Día y noche: filtro de corte IR
• Ajuste de ángulo: Pan: 0º a 355º, inclinación: 0º a 75º, rotación: 0º a 355º
Lente
• Tipo de lente: Lente de focal fija
• Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 95º, FOV vertical 53º, FOV diagonal 111º
• Abertura: F1.6
• Tipo de iris: Fijo
• Profundidad de campo: 2,8 mm: 1,4 m a infinito
Dori
• DORI: 2,8 mm, profundidad: 63 m, O: 25 m, R: 12 m, I: 6 m
Iluminador
• Suplemento tipo de luz: infrarrojos
• Suplemento de rango de luz: Hasta 30m
Red
• Vista en vivo simultánea: Hasta 6 canales
• Cliente: Red cableada: Hik-Connect, iVMS-4200
WiFi: iVMS-4200
*La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible.
Wi-Fi
• Alcance inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Interfaz
• Micrófono incorporado: Sí
• Altavoz incorporado: Sí
General
• Alimentación: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
• Material: Cubierta de policarbonato, cuerpo de policarbonato
• Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
• Dimensión del paquete: 170 mm × 170 mm × 150 mm
• Peso: Aprox. 590 g
• Con peso del paquete: Aprox. 989 g
• Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Serie Wifi |
| Modelo | DS-2CV2141G2-IDW(2.8mm)(O-STD)/FUS |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 95 ° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Inalámbrica |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 1x |
Peso y dimensiones
| Peso | 590 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |




















