Tienda oficial
Hikvision
Hikvision
Camara Domo Ip 2 Megapixel Poe Exterior Antivandalica
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Antivandálica tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 2 Megapixel, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 2 Megapixel, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 530g.
- Con sensor de movimiento.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Antivandálica |
| Modelo | DS-2CD2123G2-I |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2 Megapixel |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Tipos de conexiones | Cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 103 |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | 2 Megapixel |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Cable |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" progressive scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 1,1 m |
| Altura | 1,1 m |
| Profundidad | 84 cm |
| Peso | 530 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Guia de inicio rapido, Manual de Instalación |
| Es antivandálica |






