Hikvision
Camara Domo Hikvision Interior Turbo Full Hd 2mpx 2.8mm
La cámara domo fijo DS-2CE76D0T-EXIPF de Hikvision es para interiores de 2 MP y con audio. Mejora de la seguridad con un micrófono integrado discreto y económico. Además cuenta con EXIR 2.0: tecnología infrarroja avanzada con 20m de distancia IR.
Detalle técnico:
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
• Lente fija de 2,8 mm
• Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Digital WDR
• Temperatura de operación -40C to 60C
• Humedad: 90% or menor (sin condensación).
• Alimentación 12 VDC (no incluida).
• Consumo Max. 3.3 W.
• Material Plástico, uso interior
• Dimensiones: F 84.6 mm × 78.9 mm.
• Peso aproximado. 195 grs.
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
Detalle técnico:
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
• Lente fija de 2,8 mm
• Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Digital WDR
• Temperatura de operación -40C to 60C
• Humedad: 90% or menor (sin condensación).
• Alimentación 12 VDC (no incluida).
• Consumo Max. 3.3 W.
• Material Plástico, uso interior
• Dimensiones: F 84.6 mm × 78.9 mm.
• Peso aproximado. 195 grs.
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD |
| Modelo | Ds-2ce76d0t-Exipf |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | Full HD 1080p |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Tipos de conexiones | BNC |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Tipo de movimiento | Lente fijo |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Cable |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Potencia | 4 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,83 kg |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Es antivandálica |








