Tienda oficial
Integra
Hikvision Turbo HD DS-2CE76D0T-EXIMF
Camara Domo Fija Exterior Cctv 2mp Fullhd 20m Ir 2,8mm Metal
Envío gratis a todo el país
Características:
- Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
- Lente fija de 2,8 mm
- Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
- Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Resistente al agua y al polvo (IP67)
Especificaciones:
- Cámara
Sensor de imagen: CMOS de 2 megapíxeles
Sistema de señal: PAL/NTSC
Resolución: 1920 (H) × 1080 (V)
Cuadros por segundo:
TVI: 1080p@25fps/30fps
AHD: 1080p a 25 fps/30 fps
CVI: 1080p@25fps/30fps
Cvbs: pal/ntsc
mín. Iluminación: 0.02 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux con IR
Tiempo de obturación: PAL: 1/25 s a 1/50 000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50 000 s
Lente: Lente fija de 2,8 mm
Campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal: 96,5º, FOV vertical: 48,9º, FOV diagonal: 120,5º
Montura del lente: M12
Día y noche: Filtro de corte IR
WDR (amplio rango dinámico): WDR digital
Ajuste de ángulo: Panorámica: 0º a 360º, Inclinación: 0º a 75º, Rotación: 0º a 360º
- Imagen
Modo de imagen: STD/HIGH-SAT
CAG: Sí
Modo Día/Noche: Automático/Color/B/N (Blanco y negro)
Balance de blancos: Auto
Modo AE (exposición automática): BLC;Global;DWDR
Reducción de ruido: DNR 2D
Idioma: inglés
Función: Nitidez; IR inteligente; Espejo; Brillo
- Interfaz
Salida de vídeo: Conmutable TVI/AHD/CVI/CVBS
- General
Condiciones de operación: -40 ºC a 60 ºC, Humedad: 90 % o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación: 12 V CC ± 25 %
Consumo: máx. 3,3 vatios
Nivel de protección: IP67
Material: Metal
Rango de infrarrojos: hasta 20m
Comunicación: HIKVISION-C
Dimensión: 90 mm × 82,6 mm × 79,372 mm
Aprox. 360 g
Garantía del vendedor: 5 años
- Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
- Lente fija de 2,8 mm
- Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
- Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Resistente al agua y al polvo (IP67)
Especificaciones:
- Cámara
Sensor de imagen: CMOS de 2 megapíxeles
Sistema de señal: PAL/NTSC
Resolución: 1920 (H) × 1080 (V)
Cuadros por segundo:
TVI: 1080p@25fps/30fps
AHD: 1080p a 25 fps/30 fps
CVI: 1080p@25fps/30fps
Cvbs: pal/ntsc
mín. Iluminación: 0.02 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux con IR
Tiempo de obturación: PAL: 1/25 s a 1/50 000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50 000 s
Lente: Lente fija de 2,8 mm
Campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal: 96,5º, FOV vertical: 48,9º, FOV diagonal: 120,5º
Montura del lente: M12
Día y noche: Filtro de corte IR
WDR (amplio rango dinámico): WDR digital
Ajuste de ángulo: Panorámica: 0º a 360º, Inclinación: 0º a 75º, Rotación: 0º a 360º
- Imagen
Modo de imagen: STD/HIGH-SAT
CAG: Sí
Modo Día/Noche: Automático/Color/B/N (Blanco y negro)
Balance de blancos: Auto
Modo AE (exposición automática): BLC;Global;DWDR
Reducción de ruido: DNR 2D
Idioma: inglés
Función: Nitidez; IR inteligente; Espejo; Brillo
- Interfaz
Salida de vídeo: Conmutable TVI/AHD/CVI/CVBS
- General
Condiciones de operación: -40 ºC a 60 ºC, Humedad: 90 % o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación: 12 V CC ± 25 %
Consumo: máx. 3,3 vatios
Nivel de protección: IP67
Material: Metal
Rango de infrarrojos: hasta 20m
Comunicación: HIKVISION-C
Dimensión: 90 mm × 82,6 mm × 79,372 mm
Aprox. 360 g
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD |
| Modelo | DS-2CE76D0T-EXIMF |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Tvi/ahd/cvi/cvbs conmutable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 102 ° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | DVR |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Analógica |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 32x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 6,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,1 cm |
| Altura | 8,24 cm |
| Profundidad | 11,1 cm |
| Peso | 410 g |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | 3 soportes de pared, Caja de conexiones, Cobertor, Montage colgante, Montaje de techo inclinado, Soporte esquinero |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es antivandálica |












