Tienda oficial
Integra
Hikvision Serie Wifi Ds-2cv2121g2-Idw
Camara Domo Exterior 1080p Full Hd Metal Qihan Ir 2mp 12v Hi
Envío gratis a todo el país
Características:
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación.
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
Sensor De Imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/2,7"
máx. Resolucion: 1920 × 1080
Lente
Lente: Lente de focal fija 2,8 mm
Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 111º, FOV vertical 59º, FOV diagonal 133º
Iluminador
Tipo De Luz Suplementaria: infrarrojos
Rango De Luz Suplementario: Hasta 30m
Wi-Fi
Alcance Inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Antena: 2 Antenas
Interfaz
Micrófono Incorporado: Sí
Altavoz Incorporado: Sí
General
Alimentacion: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
Material: Base: metal, tapa frontal: policarbonato, tapa trasera: policarbonato
Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
• Realización de conexión Wi-Fi y fácil instalación.
• Brinda seguridad en tiempo real a través de audio bidireccional incorporado
• Tecnología de compresión H.265 eficiente
• EXIR 2.0, tecnología infrarroja avanzada con IR de larga distancia
• La conexión Wi-Fi con Hik-Connect directamente no es posible
• Resistente al agua y al polvo (IP66)
• Ranura para tarjeta de memoria integrada, compatible con tarjeta microSD/microSDHC/microSDXC, hasta 256 GB
No es posible la conexión directa con la cámara por Wi-Fi, sólo se puede mediante un DVR/NVR.
Especificaciones:
Cámara
Sensor De Imagen: CMOS de exploración progresiva de 1/2,7"
máx. Resolucion: 1920 × 1080
Lente
Lente: Lente de focal fija 2,8 mm
Distancia focal y campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal 111º, FOV vertical 59º, FOV diagonal 133º
Iluminador
Tipo De Luz Suplementaria: infrarrojos
Rango De Luz Suplementario: Hasta 30m
Wi-Fi
Alcance Inalámbrico: Hasta 120m (El rendimiento varía según el entorno real)
Antena: 2 Antenas
Interfaz
Micrófono Incorporado: Sí
Altavoz Incorporado: Sí
General
Alimentacion: 12 V CC ± 25 %, 0,5 A, máx. 6 W, enchufe de alimentación coaxial de 5,5 mm, protección contra polaridad inversa, se incluye un adaptador de conmutación en el paquete.
Material: Base: metal, tapa frontal: policarbonato, tapa trasera: policarbonato
Dimensión: 126 mm × 96,1 mm
Protección: IP66: IEC 60529-2013
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Serie Wifi |
| Modelo | Ds-2cv2121g2-Idw |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable, Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 355 ° |
| Tipo de movimiento | Motorizada |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo Wifi HIkvision |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
Conectividad
| Conectividad | IP |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 6,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,1 cm |
| Altura | 8,24 cm |
| Profundidad | 11,1 cm |
| Peso | 190 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | NVR |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es antivandálica |












