Dahua
Camara Bullet Ip Wifi 2 Ir 30mts Microfono Altavoz Dahua
Envío gratis a todo el país
-Sensor de imagen CMOS de 2 MP y 1/2.8", con baja luminancia y alta definición.
-Salida máxima de 2 MP (1920 x 1080) a 25/30 fps.
-Códec H.265, alta tasa de compresión, tasa de bits ultra baja.
-LED IR incorporado, con una distancia máxima de iluminación de 30 m.
-Codificación inteligente H.264+/H.265+, adaptable a diversos entornos de ancho de banda y almacenamiento.
-DWDR, 3D NR, BLC, marca de agua digital, aplicable a diversas escenas de monitoreo.
-Detección de anomalías: detección de movimiento, manipulación de video, detección de audio, sin tarjeta SD, tarjeta SD llena, error de tarjeta SD, desconexión de red, conflicto de IP, acceso ilegal.
-Wi-Fi 2.4G de doble antena incorporada con un alcance de hasta 150 m en áreas abiertas.
-Soporta tarjeta Micro SD de hasta 256 GB. Micrófono y altavoz integrados.
-Alimentación de 12 VDC.
-Protección IP67.
-Resumen del Sistema
Las cámaras de red de la serie Wi-Fi de Dahua, impulsadas por tecnología líder en la industria, son altamente precisas y fáciles de instalar, produciendo imágenes de alta calidad. Ofrecen una fuerte conexión Wi-Fi sin necesidad de cables de red, eliminando la necesidad de un equipo de construcción profesional. Esta serie de cámaras rentables soporta almacenamiento en tarjeta SD, y son a prueba de polvo y agua, ideales para pequeñas y medianas empresas como tiendas minoristas y hogares.
-Funciones
Codificación Inteligente H.265+/H.264+: Tecnología de codificación avanzada que ofrece alta eficiencia de compresión y reduce los costos de almacenamiento y transmisión.
Audio Bidireccional: Micrófono de alta sensibilidad y altavoz de alta potencia integrados para comunicación bidireccional a través de la aplicación móvil.
Doble Antena: La tecnología de doble antena y MIMO mejora la transmisión de Wi-Fi, con mejor rendimiento anti-interferencias y transmisión de video más fluida.
Detección de Movimiento: Detecta objetos en movimiento en la imagen de monitoreo y activa alarmas o grabaciones.
Día/Noche: Proporciona imágenes en color con luz adecuada y cambia a modo nocturno en condiciones de baja iluminación, garantizando el funcionamiento normal de la cámara.
-Especificaciones Técnicas
Cámara:
Sensor de Imagen: 1/2.8" CMOS
Resolución Máxima: 1920 x 1080
Sistema de Escaneo: Progresivo
Velocidad del Obturador: Auto/Manual 1/3 s-1/100,000 s
Iluminación Mínima: 0.025 lux (Color), 0.0025 lux (B/N), 0 lux (Iluminador encendido)
Relación S/N: > 56 dB
Distancia de Iluminación: 30 m
Control de Iluminador: Auto/Manual
Rango de Pan/Tilt/Rotación: Pan: 0°-360°, Tilt: 0°-90°, Rotación: 0°-360°
Lente
Tipo: Focal fija
Longitud Focal: 2.8 mm, 3.6 mm
Apertura Máxima: F2.0
Campo de Visión:
2.8 mm: Horizontal: 100°, Vertical: 53°, Diagonal: 120°
3.6 mm: Horizontal: 86°, Vertical: 43°, Diagonal: 102°
Video
Compresión de Video: H.264/H.265
Tasa de Fotogramas: Hasta 30 fps
Control de Tasa de Bits: CBR/VBR
Reducción de Ruido: 3D NR
Audio
Micrófono y Altavoz Integrados
Compresión de Audio: G.711a, G.711Mu
Alarma
Eventos de Alarma: Sin tarjeta SD, tarjeta SD llena, error de tarjeta SD, desconexión de red, conflicto de IP, acceso ilegal, detección de movimiento, manipulación de video, detección de audio, cambio de intensidad.
Red
Puerto de Red: RJ-45 (10/100 Base-T)
Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n 2.4 GHz
Alcance Inalámbrico: Hasta 150 m
Seguridad Cibernética:
Encriptación de Video y Configuración, Bloqueo de Cuenta, Certificación X.509, https, Arranque Seguro, Ejecución Segura, Actualización Segura.
Energía
Alimentación: 12 VDC
Consumo: 2.2 W básico, 6.21 W máximo
Entorno
Temperatura de Operación: -30 °C a +50 °C
Humedad de Operación: +-95%
Protección: IP67
Dimensiones y Peso
Dimensiones: 180 mm x 83.3 mm x 114.8 mm
Peso Neto: 350.1 g
Peso Bruto: 588.1 g
Certificaciones:
Ce-lvd, ce-emc, ce-red, fcc
Garantía del vendedor: 12 meses
-Salida máxima de 2 MP (1920 x 1080) a 25/30 fps.
-Códec H.265, alta tasa de compresión, tasa de bits ultra baja.
-LED IR incorporado, con una distancia máxima de iluminación de 30 m.
-Codificación inteligente H.264+/H.265+, adaptable a diversos entornos de ancho de banda y almacenamiento.
-DWDR, 3D NR, BLC, marca de agua digital, aplicable a diversas escenas de monitoreo.
-Detección de anomalías: detección de movimiento, manipulación de video, detección de audio, sin tarjeta SD, tarjeta SD llena, error de tarjeta SD, desconexión de red, conflicto de IP, acceso ilegal.
-Wi-Fi 2.4G de doble antena incorporada con un alcance de hasta 150 m en áreas abiertas.
-Soporta tarjeta Micro SD de hasta 256 GB. Micrófono y altavoz integrados.
-Alimentación de 12 VDC.
-Protección IP67.
-Resumen del Sistema
Las cámaras de red de la serie Wi-Fi de Dahua, impulsadas por tecnología líder en la industria, son altamente precisas y fáciles de instalar, produciendo imágenes de alta calidad. Ofrecen una fuerte conexión Wi-Fi sin necesidad de cables de red, eliminando la necesidad de un equipo de construcción profesional. Esta serie de cámaras rentables soporta almacenamiento en tarjeta SD, y son a prueba de polvo y agua, ideales para pequeñas y medianas empresas como tiendas minoristas y hogares.
-Funciones
Codificación Inteligente H.265+/H.264+: Tecnología de codificación avanzada que ofrece alta eficiencia de compresión y reduce los costos de almacenamiento y transmisión.
Audio Bidireccional: Micrófono de alta sensibilidad y altavoz de alta potencia integrados para comunicación bidireccional a través de la aplicación móvil.
Doble Antena: La tecnología de doble antena y MIMO mejora la transmisión de Wi-Fi, con mejor rendimiento anti-interferencias y transmisión de video más fluida.
Detección de Movimiento: Detecta objetos en movimiento en la imagen de monitoreo y activa alarmas o grabaciones.
Día/Noche: Proporciona imágenes en color con luz adecuada y cambia a modo nocturno en condiciones de baja iluminación, garantizando el funcionamiento normal de la cámara.
-Especificaciones Técnicas
Cámara:
Sensor de Imagen: 1/2.8" CMOS
Resolución Máxima: 1920 x 1080
Sistema de Escaneo: Progresivo
Velocidad del Obturador: Auto/Manual 1/3 s-1/100,000 s
Iluminación Mínima: 0.025 lux (Color), 0.0025 lux (B/N), 0 lux (Iluminador encendido)
Relación S/N: > 56 dB
Distancia de Iluminación: 30 m
Control de Iluminador: Auto/Manual
Rango de Pan/Tilt/Rotación: Pan: 0°-360°, Tilt: 0°-90°, Rotación: 0°-360°
Lente
Tipo: Focal fija
Longitud Focal: 2.8 mm, 3.6 mm
Apertura Máxima: F2.0
Campo de Visión:
2.8 mm: Horizontal: 100°, Vertical: 53°, Diagonal: 120°
3.6 mm: Horizontal: 86°, Vertical: 43°, Diagonal: 102°
Video
Compresión de Video: H.264/H.265
Tasa de Fotogramas: Hasta 30 fps
Control de Tasa de Bits: CBR/VBR
Reducción de Ruido: 3D NR
Audio
Micrófono y Altavoz Integrados
Compresión de Audio: G.711a, G.711Mu
Alarma
Eventos de Alarma: Sin tarjeta SD, tarjeta SD llena, error de tarjeta SD, desconexión de red, conflicto de IP, acceso ilegal, detección de movimiento, manipulación de video, detección de audio, cambio de intensidad.
Red
Puerto de Red: RJ-45 (10/100 Base-T)
Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n 2.4 GHz
Alcance Inalámbrico: Hasta 150 m
Seguridad Cibernética:
Encriptación de Video y Configuración, Bloqueo de Cuenta, Certificación X.509, https, Arranque Seguro, Ejecución Segura, Actualización Segura.
Energía
Alimentación: 12 VDC
Consumo: 2.2 W básico, 6.21 W máximo
Entorno
Temperatura de Operación: -30 °C a +50 °C
Humedad de Operación: +-95%
Protección: IP67
Dimensiones y Peso
Dimensiones: 180 mm x 83.3 mm x 114.8 mm
Peso Neto: 350.1 g
Peso Bruto: 588.1 g
Certificaciones:
Ce-lvd, ce-emc, ce-red, fcc
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Dahua |
| Modelo | DH-IPC-HFW1230DT-STW |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 25 m |
| Cantidad máxima de FPS | 15 |
Video
| Tipo de resolución | 1080 |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
Zoom
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 12 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 4 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/4" 1.0MP |
Peso y dimensiones
| Largo | 88,2 mm |
| Altura | 0,08 m |
| Profundidad | 88 mm |
| Peso | 218 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Accesorios incluidos | Base, Cable de alimentación, Cargador, Manual, Plantilla de montaje, Tornillos |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |




