Tienda oficial
Integra
Hikvision
Camara Bullet Ip 2mp 1080p Poe Full Hd Exterior Hikvision
Envío gratis a todo el país
Ds-2cd1021g0-i
Cámara IP tipo bala fija de 2 MP
Características principales
Imagen de alta calidad con resolución de 2 MP (1920 x 1080)
Resistente al agua y polvo (IP67)
Instalación sencilla con tecnología PoE (Power over Ethernet)
Especificaciones
Cámara
Sensor: CMOS de escaneo progresivo 1/2.9"
Resolución máxima: 1920 x 1080
Iluminación mínima: Color: 0.01 Lux @ (F2.2, AGC ON); B/N: 0 Lux con IR
Obturador: 1/3 s a 1/100,000 s
Filtro IR de corte día/noche
Ajuste de ángulo: Pan 0°–360°, Tilt 0°–90°, Rotación 0°–360°
Lente
Tipo: Focal fija, opciones de 2.8 mm y 4 mm
Campo de visión:
2.8 mm: H 94°, V 51°, D 112°
4 mm: H 80°, V 44°, D 94°
Montura: M12
Iris: Fijo
Apertura: F2.2
DORI (Detección, Observación, Reconocimiento, Identificación)
2.8 mm: D 48 m, O 19 m, R 9 m, I 4 m
4 mm: D 55 m, O 22 m, R 11 m, I 5 m
Iluminación
Tipo: Infrarrojo (IR)
Alcance: Hasta 20 m
Luz inteligente: Sí
Longitud de onda IR: 850 nm
Video
Flujo principal:
50 Hz: 25 fps (1080p, 720p)
60 Hz: 30 fps (1080p, 720p)
Subflujo:
50 Hz: 25 fps (640×480/360)
60 Hz: 30 fps (640×480/360)
Compresión: H.265+/H.265/H.264+/H.264
Bitrate: 32 Kbps a 8 Mbps
Control de tasa: CBR/VBR
Red
Seguridad: Contraseña, autenticación, log de auditoría, marca de agua
Vista en vivo: Hasta 6 canales
Api: isapi, sdk
Protocolos: TCP/IP, DHCP, DNS, http, RTP, RTSP, NTP, IGMP, UDP, QoS
Usuarios: Hasta 32, con 3 niveles (admin, operador, usuario)
Cliente: iVMS-4200
Navegadores compatibles:
Vista en vivo: IE 10/11 (requiere plugin)
Configuración: Chrome 57+, Firefox 52+, Edge 89+
Imagen
WDR digital
Relación señal/ruido: +- 52 dB
Modo día/noche: Auto, manual, programado
Mejoras: BLC, HLC, 3D DNR
Ajustes: Saturación, brillo, contraste, nitidez, ganancia, balance de blancos
Interfaz
Red: 1 puerto RJ45 10/100M adaptativo
Eventos
Básicos: Detección de movimiento, excepciones
Enlace: Notificación al centro de monitoreo
General
Alimentación: 12 VDC +-25% (máx. 5 W), o PoE (IEEE 802.3af Clase 3, máx. 6.5 W)
Material: Plástico
Dimensiones: 138.8 x 60.9 x 57.9 mm
Peso: 175 g (250 g con empaque)
Temperatura: -30 °C a 60 °C; Humedad +- 95% (sin condensación)
Idioma: Inglés, Ucraniano
Funciones: Heartbeat, anti-parpadeo, espejo, restablecer contraseña por email
Certificaciones
Emc: ce-emc, en 55032, en 61000
Seguridad: CB, CE-LVD
Medio ambiente: RoHS, WEEE, REACH
Protección: IP67 (IEC 60529-2013)
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | IP |
| Modelo | DS-2CD1021G0-I |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Campo visual | 94 |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 40 °C |
| Distancia de alcance | 30 m |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | DHCP, Dns, Http, IGMP, NTP, QoS, RTP, RTSP, Tcp/ip, UDP |
Funciones
| Con vídeo en vivo |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |








