Tienda oficial
Hikvision
Hikvision
Cámara Bullet Hikvision Turbo Hd 720p 16mm 1mp Exterior Ip66
Envío gratis a todo el país
Producto:
Cámara Bullet HD 1mpx DS-2CE16C0T-IT5F Hikvision
Características
- Sensor CMOS
- Resolución 720P 1Mpx
- IR 80m, ICR, 0.01 Lux/F1.2 Smart IR
- Lente Fijo 16mm
- Multinorma TVI/AHD/CVI/CVBS
- Alimentación 12VDC
- Apta Exterior, Protección IP66, Carcaza Metálica
Detalle del producto
Camera
- Image Sensor: 1MP CMOS Image Sensor
- Signal System: PAL/NTSC
- Effective Pixels: 1296(H)x732(V)
- Shutter Time: 1/25(1/30) s to 1/50,000 s
- Lens Mount: M12
- Adjustment Range: Pan: 0°-360°; Tilt:0°-180°; Rotation: 0°-360°
- Day& Night: IR cut filter with auto switch
- Video Frame Rate: 720p@25fps/720p@30fps
- HD Video Output: 1 Analog HD output
- Synchronization: Internal Synchronization
- S/N Ratio: More than 62 dB
General
- Operating Conditions: -40 °C - 60 °C (-40 °F - 140 °F) Humidity 90% or less (non-condensing)
- Power Supply: 12 VDC±15%
- Weather Proof: IP66
- IR Range: Up to 80m
- Dimension: 86.22×82.05×220.13mm(3.39”×3.23”×8.67”)
- Weight: 700 g
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Camara Bullet |
| Modelo | DS-2CE16C0T-IT5F |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 106° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 1 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | HD |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 220 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9" Progressive Scan CMOS |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Accesorios incluidos | Manual |










