Tienda oficial
ARTEC SEGURIDAD
Dahua
Camara Bullet Dahua Ip Poe A Color 2mp Audio Exterior App
Envío gratis a todo el país
Imagen Nítida y a Color, Día y Noche
Captura cada detalle con la resolución de 2 Megapíxeles y el sensor de imagen CMOS de 1/2.8", que proporciona imágenes claras y de alta definición. La luz cálida incorporada permite una iluminación de hasta 15 metros, asegurando una vigilancia efectiva en la oscuridad total.
Compresión Inteligente y Eficiente
Ahorra espacio de almacenamiento y ancho de banda con la tecnología de codificación Smart H.265+ y Smart H.264+.(Grabación en NVR/DVR, no posee slot de memoria)
Detección de Movimiento y Alarmas
Recibe alertas cuando ocurra un evento importante. La función de Detección de Movimiento activa la grabación o envía una alarma cuando se detecta movimiento en el área vigilada, manteniéndote informado de cualquier actividad inusual.
Diseño Robusto para Exterior
Con su protección IP67, es resistente al polvo y al agua, lo que garantiza un funcionamiento confiable en exteriores.
Características Clave:
Sensor de imagen CMOS de 1/2.8" y 2 Megapíxeles
Resolución máxima de 1920 x 1080 (1080p) a 25/30 fps
Visión a color 24/7 con luz cálida de hasta 15 metros
Compresión de video Smart H.265+ y Smart H.264+
Detección de movimiento
Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR)
Reducción de ruido 3D
Micrófono incorporado
Alimentación por 12V DC o PoE (Power over Ethernet)
Protección IP67 (resistente al polvo y agua)
Fácil instalación en techo, pared o poste (con accesorios opcionales)
Conectividad y Seguridad:
La cámara se conecta a tu red a través de un puerto RJ-45 (10/100 Base-T)y soporta los protocolos de red más comunes.
Garantía del vendedor: 12 meses
Captura cada detalle con la resolución de 2 Megapíxeles y el sensor de imagen CMOS de 1/2.8", que proporciona imágenes claras y de alta definición. La luz cálida incorporada permite una iluminación de hasta 15 metros, asegurando una vigilancia efectiva en la oscuridad total.
Compresión Inteligente y Eficiente
Ahorra espacio de almacenamiento y ancho de banda con la tecnología de codificación Smart H.265+ y Smart H.264+.(Grabación en NVR/DVR, no posee slot de memoria)
Detección de Movimiento y Alarmas
Recibe alertas cuando ocurra un evento importante. La función de Detección de Movimiento activa la grabación o envía una alarma cuando se detecta movimiento en el área vigilada, manteniéndote informado de cualquier actividad inusual.
Diseño Robusto para Exterior
Con su protección IP67, es resistente al polvo y al agua, lo que garantiza un funcionamiento confiable en exteriores.
Características Clave:
Sensor de imagen CMOS de 1/2.8" y 2 Megapíxeles
Resolución máxima de 1920 x 1080 (1080p) a 25/30 fps
Visión a color 24/7 con luz cálida de hasta 15 metros
Compresión de video Smart H.265+ y Smart H.264+
Detección de movimiento
Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR)
Reducción de ruido 3D
Micrófono incorporado
Alimentación por 12V DC o PoE (Power over Ethernet)
Protección IP67 (resistente al polvo y agua)
Fácil instalación en techo, pared o poste (con accesorios opcionales)
Conectividad y Seguridad:
La cámara se conecta a tu red a través de un puerto RJ-45 (10/100 Base-T)y soporta los protocolos de red más comunes.
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Dahua |
| Línea | Full Color |
| Modelo | HFW1239S1P-A-LED |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Tipos de conexiones | Ethernet, LAN, RJ45 |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 107 |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Distancia de alcance | 15 m |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | IP |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 15 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color |










