Tienda oficial
Integra
Hikvision
Camara Bala Ip 6mp Lente Mot. 2.8-12mm 60m Ir Exir Ik10 Poe
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision IP tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 6MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 6MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 512GB.
- Micrófono incluido.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 1.385kg.
- Con sensor de movimiento.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | IP |
| Modelo | DS-2CD2663G2-IZS |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 6MP |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 95 ° |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 60 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H265 |
Conectividad
| Conectividad | RJ45 |
Zoom
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 15 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Lente
| Distancia focal del lente | 12 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.4" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 3,08 m |
| Altura | 97,9 cm |
| Profundidad | 93 cm |
| Peso | 1,39 kg |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Ios, Andorid 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es antivandálica |












