Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Hikvision
Camara Bala Hikvision Microfono 1080p 2.8mm Metal 2 Mpx 30ir
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución Full HD 1080p, que ofrece una grabación de óptima calidad, así como una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución Full HD 1080p, que ofrece una grabación de óptima calidad, así como una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados! Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
- Unidades por pack: 1
- Micrófono incluido.
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 292g.
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | TVI / AHD / CVI / CVBS |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Tipos de control | Remoto |
| Calidad de resolución | 1080p |
| Lugares de montaje | Techo/Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior/interior |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bala |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 10x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,7 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,6 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 292 g |
| Largo | 58 mm |
| Altura | 61 mm |
| Profundidad | 158 mm |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | MicroSD |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | COAXITRON |
| Modelo | Ds-2ce16d0t-Itfs |
| Color | Blanco/Negro |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2 MP CMOS |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |




