Tienda oficial
ELECTRO VIGILANCIA
Dahua Lite HAC-HFW1200DP
Camara 2mpx Dahua Hdcvi Full Hd 3.6mm Ir 80m Hfw1200dp-0360b Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Dahua Lite vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 1MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 1MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 250g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Dahua |
| Línea | Lite |
| Modelo | HAC-HFW1200DP |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 1MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Tipo de movimiento | no tiene |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | DVR |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 0x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 7 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 15,76 cm |
| Altura | 6,98 cm |
| Profundidad | 6,98 cm |
| Peso | 250 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | PC |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Disco Duro |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Manual, Cargador |






