Tienda oficial
Cómodas y Chifoniers Infantis - Beds, Dressers ¡Ya en Muebles para Chicos!
Fabripino AM13
Cama Superpuesta Alta 1 Plaza Americana Laqueada Blanca
Cama Superpuesta - Línea Americana
Medidas: 1,70 mt de alto x 0,90 mt de Ancho x 2,00 mt de Largo
- Para colchón de 1 Plaza Standard (0,80 x 1,90 mt)
- Laqueada con la mas fina terminación de laca poliuretanica
- Incluye baranda y escalera
- Color: Blanco satinado
- Cajones y Carro cama se venden por separado.
Envíos al interior del país: Consultar con Código Postal antes de comprar.
Cada cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
Medidas: 1,70 mt de alto x 0,90 mt de Ancho x 2,00 mt de Largo
- Para colchón de 1 Plaza Standard (0,80 x 1,90 mt)
- Laqueada con la mas fina terminación de laca poliuretanica
- Incluye baranda y escalera
- Color: Blanco satinado
- Cajones y Carro cama se venden por separado.
Envíos al interior del país: Consultar con Código Postal antes de comprar.
Cada cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
| Tipo de cama | Cucheta |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |
| Marca | Fabripino |
| Modelo | AM13 |
| Nombre Del Diseño | Línea Americana |
| Largo x Ancho | 200 cm x 90 cm |
| Requiere ensamblado | |
| Materiales | Madera de pino |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Altura | 170 cm |
| Peso | 60 kg |














