Tienda oficial
Cómodas y Chifoniers Infantis - Beds, Dressers ¡Ya en Muebles para Chicos!
Fabripino Americana
Cama Puente Infantil 1 Plaza Línea Americana Laqueada Blanca
Cama Puente - Línea Americana
Medidas: 1,50 mt de alto x 0,90 mt de Ancho x 2,00 mt de Largo
- Espacio libre entre el piso y el larguero: 1,00 mt
- Para colchón de 1 Plaza Standard 80 cm x 190 cm
- Laqueada con la mas fina terminación de laca poliuretanica
- Incluye baranda y escalera
- Color: Blanco satinado
- Colchón se vende por separado
-La cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
Envíos al Interior del país: suspendido. Ya no hacemos envíos al interior del país. Perdón por las molestias.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
Medidas: 1,50 mt de alto x 0,90 mt de Ancho x 2,00 mt de Largo
- Espacio libre entre el piso y el larguero: 1,00 mt
- Para colchón de 1 Plaza Standard 80 cm x 190 cm
- Laqueada con la mas fina terminación de laca poliuretanica
- Incluye baranda y escalera
- Color: Blanco satinado
- Colchón se vende por separado
-La cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
Envíos al Interior del país: suspendido. Ya no hacemos envíos al interior del país. Perdón por las molestias.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
| Requiere ensamblado | |
| Peso | 60 kg |
| Largo x Ancho | 200 cm x 90 cm |
| Materiales | Madera de pino |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Altura | 150 cm |
| Marca | Fabripino |
| Tipo de cama | Puente |
| Modelo | Americana |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |




