Tienda oficial
Cómodas y Chifoniers Infantis - Beds, Dressers ¡Ya en Muebles para Chicos!
Fabripino Otomana
Cama Otomana 1 1/2 Plaza Blanco Sin Respaldos 90 X 190
Cama de Pino 1 1/2 Plaza Otomana - Color Blanco
- No incluye colchón. La publicación es solo por la cama de madera.
- Para colchónde: 90cm x 190 cm
- Sin respaldos.
- Medidas de la cama armada :
33 cm de Alto x 100 cm de Ancho x 200 cm de Largo
No ofrecemos envíos gratis.
- Entrega Inmediata
Elástico super resistente, reforzado con travesaños de madera dura
La cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
Muy fácil de armar, incluye herramienta!
Envíos a CAPITAL y GBA
- Las tarifas se encuentran publicadas en la sección "Envíos"
- Envíos al Interior del País: suspendido. No hacemos mas envíos al interior del país. Perdón por las molestias.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
- No incluye colchón. La publicación es solo por la cama de madera.
- Para colchónde: 90cm x 190 cm
- Sin respaldos.
- Medidas de la cama armada :
33 cm de Alto x 100 cm de Ancho x 200 cm de Largo
No ofrecemos envíos gratis.
- Entrega Inmediata
Elástico super resistente, reforzado con travesaños de madera dura
La cama soporta aproximadamente 100 kg. No es apta para saltar, solo para acostarse.
Muy fácil de armar, incluye herramienta!
Envíos a CAPITAL y GBA
- Las tarifas se encuentran publicadas en la sección "Envíos"
- Envíos al Interior del País: suspendido. No hacemos mas envíos al interior del país. Perdón por las molestias.
MUEBLESPARACHICOS es la primera opción en amoblamientos juveniles.
-Diseños y calidad reconocidos internacionalmente. Única empresa del sector con capacidad exportadora.
-Empresa establecida con mas de 30 años en el mercado. Vas a poder contar siempre con nuestro equipo!
-Todos nuestros muebles están hechos para durar!
| Materiales | Madera de pino |
| Peso | 15 kg |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Largo x Ancho | 200 cm x 100 cm |
| Altura | 33 cm |
| Requiere ensamblado |
| Tamaño de la cama | 1 1/2 plaza |
| Marca | Fabripino |
| Modelo | Otomana |
| Tipo de cama | 1 1/2 plaza |


