Tienda oficial
Cómodas y Chifoniers Infantis - Beds, Dressers ¡Ya en Muebles para Chicos!
Fabripino Americana
Cama Nido 1 Plaza Laqueada Blanco Linea Americana
Cama Nido
Línea Americana
- Las dos camas hacen juego entre si. Aclaramos esto, ya que hay muchas publicaciones en la que esto no sucede. Por favor tener en cuenta.
- Laqueado con la más fina terminación de laca poliuretanica! Garantiza que el mueble luzca bien durante muchos años!
-Medidas cama superior: 0.95 mt de alto x 0.90 de ancho x 2.10 mt de largo
- Medidas diván inferior: 0,59 mt de alto x 0,90 de ancho x 2,00 mt de largo
- Diván inferior se desliza sobre 4 ruedas.
- Elástico reforzado con madera dura!
- Cajones y Colchones se venden por separado.
- La publicación es solo por la Cama Nido (2 camas) el resto de los artículos exhibidos en la fotografía solo se muestran con fines decorativos.
- Facíl de armar, incluye herramientas!
- Con hermosas molduras y detalles.
-Consultar por envíos a todo el país
Línea Americana
- Las dos camas hacen juego entre si. Aclaramos esto, ya que hay muchas publicaciones en la que esto no sucede. Por favor tener en cuenta.
- Laqueado con la más fina terminación de laca poliuretanica! Garantiza que el mueble luzca bien durante muchos años!
-Medidas cama superior: 0.95 mt de alto x 0.90 de ancho x 2.10 mt de largo
- Medidas diván inferior: 0,59 mt de alto x 0,90 de ancho x 2,00 mt de largo
- Diván inferior se desliza sobre 4 ruedas.
- Elástico reforzado con madera dura!
- Cajones y Colchones se venden por separado.
- La publicación es solo por la Cama Nido (2 camas) el resto de los artículos exhibidos en la fotografía solo se muestran con fines decorativos.
- Facíl de armar, incluye herramientas!
- Con hermosas molduras y detalles.
-Consultar por envíos a todo el país
| Modelo | Americana |
| Tipo de cama | 1 plaza |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |
| Marca | Fabripino |
| Requiere ensamblado | |
| Peso | 50 kg |
| Materiales | MDF, Madera de pino |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Altura | 95 cm |
| Largo x Ancho | 210 cm x 90 cm |


