Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Corsa 1701
Cama Juvenil 1 Plaza Madera Y Melamina Para Colchón 80x190cm
Dormitorio juvenil cama 1 plaza
Cama de 1 plaza para colchón de 80x190cm.
Los respaldos contienen una moldura laqueada que le da un toque diferente de estilo y calidad.
Largueros en mdf para mayor resistencia.
Con parrilla reforzada de pino seleccionado.
La cama soporta hasta 130 kg
El producto se entrega en caja para armar
DIMENSIONES GENERALES (cm): 195 x 90 x 90 cm
M a k o m
T i e n d a * o f i c i a l
Diseña la vida que vos quieras
Horario de atención
Lunes a viernes de 10:00 a 15:00 h.
Medios de envío
• POLÍTICAS DE DEVOLUCIÓN: Para la devolución de un producto, se devuelve en las mismas condiciones que fue entregado.
Facturación
Formas de pagos
Makom tienda oficial
¡Gracias por elegirnos!
M a k o m
| Marca | Corsa |
| Modelo | 1701 |
| Tipo de cama | 1 plaza |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |
| Nombre Del Diseño | Juvenil |
| Materiales | Madera, placas de MDP melaminizado de primera calidad |
| Peso máximo soportado por cama | 120 kg |
| Altura | 88 cm |
| Largo x Ancho | 195 cm x 90 cm |
| Peso | 25 kg |
| Requiere ensamblado |












