Tienda oficial
Sta Tools
Lüsqtoff BOTL750-9
Botella Camuflada Acero Inox 750 Ml Lüsqtoff Negro Y Naranja
Envío gratis a todo el país
Botella de Acero Inoxidable Lüsqtoff Capacidad 750 ml Estampa Camuflado Negro y Naranja Con Gancho Para Transporte Libre de BPA Tapa A Rosca Pico Rebatible Apto Lavavajillas Botella Bebida Caramañola Camping Deportes
Descripción:
La botella térmica camuflada Lüsqtoff de 750 ml está fabricada en acero inoxidable 18/8 y cuenta con aislamiento térmico de doble capa, lo que permite mantener las bebidas frías o calientes por más tiempo. Su tapa a rosca con pico rebatible es práctica y segura, además de ser libre de BPA. La botella es apta para lavavajillas y tiene un gancho para facilitar el transporte. Ideal para quienes necesitan una opción durable y funcional para sus actividades al aire libre.
Datos técnicos:
- Capacidad: 750 ml
- Material: Acero inoxidable 18/8
- Libre de BPA: Sí
- Apta lavavajillas: Sí
Características:
- Material: Acero inoxidable 18/8
- Aislamiento térmico de doble capa de acero inoxidable
- Tapa a rosca con pico rebatible
- Libre de BPA
- Aislamiento al vacío de doble pared
- Apto lavavajilla
- Incluye gancho para llevar
- Distribuidor Oficial
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
Descripción:
La botella térmica camuflada Lüsqtoff de 750 ml está fabricada en acero inoxidable 18/8 y cuenta con aislamiento térmico de doble capa, lo que permite mantener las bebidas frías o calientes por más tiempo. Su tapa a rosca con pico rebatible es práctica y segura, además de ser libre de BPA. La botella es apta para lavavajillas y tiene un gancho para facilitar el transporte. Ideal para quienes necesitan una opción durable y funcional para sus actividades al aire libre.
Datos técnicos:
- Capacidad: 750 ml
- Material: Acero inoxidable 18/8
- Libre de BPA: Sí
- Apta lavavajillas: Sí
Características:
- Material: Acero inoxidable 18/8
- Aislamiento térmico de doble capa de acero inoxidable
- Tapa a rosca con pico rebatible
- Libre de BPA
- Aislamiento al vacío de doble pared
- Apto lavavajilla
- Incluye gancho para llevar
- Distribuidor Oficial
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | BOTL750-9 |
| Capacidad de la botella | 750 mL |
| Nombre del diseño | Camuflado |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Diámetro | 8 cm |
| Peso | 450 g |
| Material de la botella | Acero inoxidable |
| Tipo de boquilla | Rebatible |
| Accesorios incluidos | Gancho |
| Es libre de BPA | |
| Es térmico | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo | |
| Con sorbete | |
| Con superficie antideslizante |








