Tienda oficial
Neceseres Hankook y Estuches Vanidad Michelin - MILENIUMJUNIN341
Milenium
Botella Botellon Medidor Motivacional Deportiva 1.8l
Esta hermosa y unica botella( observar la manija que trae , no es el modelo basico, es linea PREMIUM)
La misma está marcada con un nivel de agua por hora, lo que permite un mejor control diario de la cantidad de agua consumida. Es perfecta para animarte a beber más agua durante el día.
Con el sistema antifugas, no tendrás que preocuparte por llevarlo en mochilas y bolsas, ya que no gotea. También tiene un asa extraíble para un mejor manejo y fácil transporte. ¡Es ideal para llevarlo al gimnasio, al trabajo, a la escuela o a la universidad! Encanto y belleza garantizados.
Ofrece mucha comodidad, con el sistema de apertura con un solo clic, lo que facilita mucho la vida diaria.
Las diferencias son la escala temporal para aumentar la ingesta diaria de agua, las frases motivadoras, la boquilla de silicona, el tapón con cierre con una sola mano y la ausencia de BPA.
Características:
- Tapa abatible con cierre
- Empuñadura
- Capacidad de 1.8 litros
- Escala de ml y tiempo
Material: PC + PP
Incluye botella de 1.8 litros 1 limpiador de bombilla
Aviso legal
• Sin BPA.
Consulte por este y otros articulos
Estamos en Balvanera cerca de Junin y Av Corrientes
La misma está marcada con un nivel de agua por hora, lo que permite un mejor control diario de la cantidad de agua consumida. Es perfecta para animarte a beber más agua durante el día.
Con el sistema antifugas, no tendrás que preocuparte por llevarlo en mochilas y bolsas, ya que no gotea. También tiene un asa extraíble para un mejor manejo y fácil transporte. ¡Es ideal para llevarlo al gimnasio, al trabajo, a la escuela o a la universidad! Encanto y belleza garantizados.
Ofrece mucha comodidad, con el sistema de apertura con un solo clic, lo que facilita mucho la vida diaria.
Las diferencias son la escala temporal para aumentar la ingesta diaria de agua, las frases motivadoras, la boquilla de silicona, el tapón con cierre con una sola mano y la ausencia de BPA.
Características:
- Tapa abatible con cierre
- Empuñadura
- Capacidad de 1.8 litros
- Escala de ml y tiempo
Material: PC + PP
Incluye botella de 1.8 litros 1 limpiador de bombilla
Aviso legal
• Sin BPA.
Consulte por este y otros articulos
Estamos en Balvanera cerca de Junin y Av Corrientes
| Marca | Milenium |
| Modelo | MOTIVACIONAL 1.8 |
| Capacidad de la botella | 1,8 L |
| Nombre del diseño | Motivacional |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Diámetro | 9,5 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la botella | Plástico |
| Tipo de boquilla | Pico |
| Accesorios incluidos | limpiador |
| Es libre de BPA | |
| Con manija | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo |
















