Stor Cars
Botella Aluminio 750 Ml Cars Rayo Disney Cantimplora
Envío gratis a todo el país
BOTELLA ALUMINIO 750 ML | Marca Stor
Práctica y cómoda botella reutilizable fabricada en aluminio, para que puedas estar hidratado en todo momento allá donde vayas. En la parte superior dispone de un tapón de rosca, con la que podrás beber de forma cómoda y con el que evitarás cualquier derrame o goteo de su contenido. Disponible en una gran variedad de diseños decorados con los personajes más conocidos del mundo del cine y la televisión.
Características:
- Capacidad: 750 Ml.
- Fabricada en Aluminio
- Tapón anti-goteo
- Fácil de limpiar
- Libre de BPA
- Alto 21.8 cm.
- Ancho 7.3 cm.
- Fondo 7.3 cm.
- Peso 111 g.
Lavar a mano, no apta para lavavajillas.
Práctica y cómoda botella reutilizable fabricada en aluminio, para que puedas estar hidratado en todo momento allá donde vayas. En la parte superior dispone de un tapón de rosca, con la que podrás beber de forma cómoda y con el que evitarás cualquier derrame o goteo de su contenido. Disponible en una gran variedad de diseños decorados con los personajes más conocidos del mundo del cine y la televisión.
Características:
- Capacidad: 750 Ml.
- Fabricada en Aluminio
- Tapón anti-goteo
- Fácil de limpiar
- Libre de BPA
- Alto 21.8 cm.
- Ancho 7.3 cm.
- Fondo 7.3 cm.
- Peso 111 g.
Lavar a mano, no apta para lavavajillas.
- Capacidad de la botella: 750 mL
- Con boquilla tipo a rosca.
| Capacidad de la botella | 750 mL |
| Marca | Stor |
| Modelo | Cars |
| Ancho | 0,07 m |
| Peso | 0,11 kg |
| Material de la botella | Aluminio |
| Altura | 0,22 m |
| Tipo de boquilla | A rosca |

