Tienda oficial
IMPORTBAIRES
Everlast 18392
Botella Agua Termica Everlast Acero Inoxidable 500 Ml 18392 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Botella agua térmica acero inoxidable 500 ml con manija everlast
Beneficios
*Mantiene la temperatura gracias a su doble capa de acero inoxidable 304.
*Compacta y liviana, fácil de llevar a cualquier lado sin ocupar espacio.
*Tapa con manija integrada, práctica para enganchar en mochilas o bolsos.
Características principales.
-Botella térmica, apta para bebidas frías o calientes.
-Capacidad: 500 ml.
-Tapa de la botella con manija para enganchar, colgar o llevar de forma segura.
-Producto libre de BPA.
-Apertura manual levantando la tapa.
-A prueba de fugas.
-El cuerpo de botella se abre desenroscando la tapa.
-Incluye packaging.
-Fabricada con doble capa de acero inoxidable.
-Dimensiones: 24 cm de alto x 7 cm de diámetro.
- Capacidad de la botella: 500 mL
- Nombre del diseño: Liso
- Con boquilla tipo tapa a rosca.
- Libre de BPA.
- Conserva las bebidas frías hasta 4h.
- Conserva las bebidas calientes hasta 4h.
- Accesorios incluidos: caja.
| Marca | Everlast |
| Modelo | 18392 |
| Color | Negro |
| Capacidad de la botella | 500 mL |
| Nombre del diseño | Liso |
| Altura | 24 cm |
| Diámetro | 7 cm |
| Peso | 340 g |
| Material de la botella | Acero inoxidable |
| Tipo de boquilla | Tapa a rosca |
| Accesorios incluidos | Caja |
| Tiempo de conservación de la bebida fría | 4 h |
| Tiempo de conservación de la bebida caliente | 4 h |
| Es libre de BPA | |
| Es térmico | |
| Con manija | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo |


