También puede interesarte:
porta botella vino-botella azul para agua solar-botella de plastico de vino bazarKapa Botellón Moderno Fitness Deportivo
Botella Agua Botellón Gimnasio Deportivo Resistente
Botella Motivacional de Agua Botellón Gimnasio Deportivo Resistente en Español
Esta hermosa botella de agua de 2 litros está marcada con un nivel de agua por hora, lo que permite un mejor control diario de la cantidad de agua consumida. Es perfecta para animarte a beber más agua durante el día.
Incluye tres Botellones de: A: 2 litros. B: 900 ml. C: 700ml
Incluye: botella de 2 litros, 900ml, 700ml y 2 sorbetes. 2 Sticker. 4 Pegatinas.
Características:
- Tapa abatible con cierre
- Empuñadura
- Capacidad de 2 litros
- Escala de ml y tiempo
Tamaño: 10,5 cm x 30 cm
Material: PC + PP
Con el sistema antifugas, no tendrás que preocuparte por llevarlo en mochilas y bolsas, ya que no gotea. También tiene un asa extraíble para un mejor manejo y fácil transporte. ¡Es ideal para llevarlo al gimnasio, al trabajo, a la escuela o a la universidad! Encanto y belleza garantizados.
Ofrece mucha comodidad, con el sistema de apertura con un solo clic, lo que facilita mucho la vida diaria.
Las diferencias son la escala temporal para aumentar la ingesta diaria de agua, las frases motivadoras, la boquilla de silicona, el tapón con cierre con una sola mano y la ausencia de BPA.
Importante, leer antes comprar
¿Hacemos envíos?
¿Cómo hago una venta a acordar con el vendedor?
¿Hacen factura A?
Sí, hacemos factura A y B. Pedimos proporcionar los datos correspondientes de la factura requerida en la plataforma.
¿Dónde puedo ver todos los productos? Podes ver todos nuestros productos disponibles en
Garantía del vendedor: 30 días
Esta hermosa botella de agua de 2 litros está marcada con un nivel de agua por hora, lo que permite un mejor control diario de la cantidad de agua consumida. Es perfecta para animarte a beber más agua durante el día.
Incluye tres Botellones de: A: 2 litros. B: 900 ml. C: 700ml
Incluye: botella de 2 litros, 900ml, 700ml y 2 sorbetes. 2 Sticker. 4 Pegatinas.
Características:
- Tapa abatible con cierre
- Empuñadura
- Capacidad de 2 litros
- Escala de ml y tiempo
Tamaño: 10,5 cm x 30 cm
Material: PC + PP
Con el sistema antifugas, no tendrás que preocuparte por llevarlo en mochilas y bolsas, ya que no gotea. También tiene un asa extraíble para un mejor manejo y fácil transporte. ¡Es ideal para llevarlo al gimnasio, al trabajo, a la escuela o a la universidad! Encanto y belleza garantizados.
Ofrece mucha comodidad, con el sistema de apertura con un solo clic, lo que facilita mucho la vida diaria.
Las diferencias son la escala temporal para aumentar la ingesta diaria de agua, las frases motivadoras, la boquilla de silicona, el tapón con cierre con una sola mano y la ausencia de BPA.
Importante, leer antes comprar
¿Hacemos envíos?
¿Cómo hago una venta a acordar con el vendedor?
¿Hacen factura A?
Sí, hacemos factura A y B. Pedimos proporcionar los datos correspondientes de la factura requerida en la plataforma.
¿Dónde puedo ver todos los productos? Podes ver todos nuestros productos disponibles en
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Kapa |
| Modelo | Botellón Moderno Fitness Deportivo |
| Capacidad de la botella | 2 L |
| Nombre del diseño | Motivacional |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Diámetro | 11 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la botella | Goma, Plástico, Rebatible, Resistente |
| Tipo de boquilla | Sorbete, Rebatible, Rosca |
| Accesorios incluidos | Bombilla, Motivacional, Pin, Popotes, Rosca, Sortebe, Stickers |
| Tiempo de conservación de la bebida fría | 10 h |
| Es libre de BPA | |
| Con manija | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo | |
| Con sorbete |









