Tienda oficial
SOLANA IMPORTACIONES
LXS LXS-TCA480GR
Botella Acero Inoxidable Deportiva 480 Ml Doble Capa Color Gris Oscuro
Envío gratis a todo el país
Botella Acero Inoxidable Deportiva 480 Ml Doble Capa
Termo deportivo lexus de 480 mili litros de capacidad color gris
Diseño elegante, tecnología de construcción durable. Totalmente a prueba de fugas y capaz de mantener las bebidas calientes 12 hrs o frías durante 24 horas. Con los termos LXS mantén el agua de bebida en la temperatura deseada. Pared externa de acero grueso para un rendimiento térmico duradero.
Especificaciones: Peso: 458 Gramos
Ancho: 6 cm
Alto: 23.5 cm
Características:
• Capacidad 480ML
• A prueba de fugas
• Acero inoxidable 18/8
• Aislamiento de doble pared (Interno y Externo)
• Tapa de Silicona
• Sin BPA
• APERTURA a Rosca
• Con Agarre para Transporte
• Aislado al vacío
• Pintura Resistente Antideslizante - Powder Coated
• Boca ancha 60 mm
• Color Dark Grey
Termo deportivo lexus de 480 mili litros de capacidad color gris
Diseño elegante, tecnología de construcción durable. Totalmente a prueba de fugas y capaz de mantener las bebidas calientes 12 hrs o frías durante 24 horas. Con los termos LXS mantén el agua de bebida en la temperatura deseada. Pared externa de acero grueso para un rendimiento térmico duradero.
Especificaciones: Peso: 458 Gramos
Ancho: 6 cm
Alto: 23.5 cm
Características:
• Capacidad 480ML
• A prueba de fugas
• Acero inoxidable 18/8
• Aislamiento de doble pared (Interno y Externo)
• Tapa de Silicona
• Sin BPA
• APERTURA a Rosca
• Con Agarre para Transporte
• Aislado al vacío
• Pintura Resistente Antideslizante - Powder Coated
• Boca ancha 60 mm
• Color Dark Grey
- Capacidad de la botella: 480 mL
- Nombre del diseño: Outdoor life
- Con boquilla tipo a rosca.
- Libre de BPA.
- Conserva las bebidas frías hasta 24h.
- Conserva las bebidas calientes hasta 12h.
| Marca | LXS |
| Modelo | LXS-TCA480GR |
| Color | Gris oscuro |
| Capacidad de la botella | 480 mL |
| Nombre del diseño | Outdoor life |
| Con superficie antideslizante | |
| Con impacto positivo | |
| Es térmico | |
| Con tapa | |
| Altura | 23,5 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Diámetro | 6 cm |
| Material de la botella | Acero inoxidable |
| Tipo de boquilla | A rosca |
| Tiempo de conservación de la bebida fría | 24 h |
| Tiempo de conservación de la bebida caliente | 12 h |
| Es libre de BPA |


