Tienda oficial
Dmx Srl
Boss CUBE-ST2
Boss Cube Street Ii Amplificador Portatil 10 W 2 Canales St2 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
- Amplificador combo.
- Potencia de salida 10 W.
- Pesa 4.4 kg.
- Dimensiones: 25 cm de alto x 41 cm de ancho x 28 cm de profundidad.
| Marca | Boss |
| Modelo | CUBE-ST2 |
| Color | Negro |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | CA |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 4,4 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 41 cm x 28 cm x 25 cm |




