Tienda oficial
PROMUSICA TALCAHUANO 130
Boss Waza Craft BP-1W
Boss Bp-1w Booster Pedal Compacto Waza Craft P/guitarra
Envío gratis a todo el país
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Crea con mayor libertad y disfruta de la música!
Tecnología analógica
Estos pedales utilizan una electrónica digital para producir los efectos. Su fortaleza principal es que cuentan con mayor versatilidad que los analógicos.
Tecnología analógica
Estos pedales utilizan una electrónica digital para producir los efectos. Su fortaleza principal es que cuentan con mayor versatilidad que los analógicos.
- Compatible con guitarra eléctrica.
- Incluye 1 efecto.
- Tipos de efectos: boost.
- Tecnología del pedal: digital.
- Trae conector de entrada jack.
- Trae conector de salida jack.
- Sonidos de alta calidad.
| Marca | Boss |
| Línea | Waza Craft |
| Modelo | BP-1W |
| Modelo alfanumérico | BP-1W |
| Color | Blanco |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de efectos | Boost |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Incluye batería | |
| Con luz indicadora | |
| Tipos de conector de entrada | Jack |
| Tipos de conector de salida | Jack |






