Tienda oficial
CYC VENTAS
Boss AW-3
Boss Aw-3 Pedal Dynamic Wah, Sonidos Wah De Tipo Humano Color Metálico
Envío gratis a todo el país
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Crea con mayor libertad y disfruta de la música!
Tecnología analógica
Estos pedales utilizan una electrónica digital para producir los efectos. Su fortaleza principal es que cuentan con mayor versatilidad que los analógicos.
Tecnología analógica
Estos pedales utilizan una electrónica digital para producir los efectos. Su fortaleza principal es que cuentan con mayor versatilidad que los analógicos.
- Compatible con bajo.
- Incluye 1 efecto.
- Tipos de efectos: humanizador.
- Tecnología del pedal: digital.
- Trae conector de entrada jack 6.3 mm.
- Trae conector de salida jack 6.3 mm.
| Marca | Boss |
| Modelo | AW-3 |
| Modelo alfanumérico | AW-3 |
| Color | Metálico |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Instrumentos compatibles | Bajo, Guitarra eléctrica |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de efectos | Humanizador |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD, Pila |
| Con luz indicadora | |
| Ancho x Profundidad x Altura | 7 cm x 12 cm x 5 cm |
| Peso | 420 g |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |




