Tienda oficial
Peniel
Bosquejos De Sermones - Charles R. Wood
Tapa Rustica
Edicion Bolsillo
Dimensiones 10 x 17 cm
Paginas 64
Bosquejos de Sermones: Mujeres de la Biblia
Serie: "Bosquejos de sermones para" Esta serie esta indicada especialmente para el pastor o predicador laico muy ocupado. Los bosquejos de sermones le serán de mucha ayuda en su preparación para subir al pulpito y dar un mensaje a su congregación. Serán como una chispa para encender su propio fuego y luz con renovado deslumbre y poder. Los sermones están pensados para ser predicados "tal cual," o bien pueden ser ampliados y adaptados al propio estilo del predicador. Muchos de los sermones son de naturaleza expositiva, esto es, están diseñados para tomar un pasaje de las Escrituras, explicarlo, sacar de el los principales puntos, y aplicarlos a la vida.
Garantía del vendedor: 5 días
Edicion Bolsillo
Dimensiones 10 x 17 cm
Paginas 64
Bosquejos de Sermones: Mujeres de la Biblia
Serie: "Bosquejos de sermones para" Esta serie esta indicada especialmente para el pastor o predicador laico muy ocupado. Los bosquejos de sermones le serán de mucha ayuda en su preparación para subir al pulpito y dar un mensaje a su congregación. Serán como una chispa para encender su propio fuego y luz con renovado deslumbre y poder. Los sermones están pensados para ser predicados "tal cual," o bien pueden ser ampliados y adaptados al propio estilo del predicador. Muchos de los sermones son de naturaleza expositiva, esto es, están diseñados para tomar un pasaje de las Escrituras, explicarlo, sacar de el los principales puntos, y aplicarlos a la vida.
Garantía del vendedor: 5 días
| Título del libro | Bosquejos de Sermones |
| Autor | Charles R. Wood |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PORTAVOZ |
| Edición del libro | 2005 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1990 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 17,5 cm |
| Ancho | 10,5 cm |
| Peso | 66 g |
| Material de la tapa del libro | Rústico |
| Género del libro | Ayuda Pastoral |
| Subgéneros del libro | Bosquejos y sermones |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 16 años |






