Tienda oficial
TITAN SELLER
Bosch Professional GKS 150
Bosch Gks 150 Sierra Circular 1500w 220v Color Azul + Bolso
Envío gratis a todo el país
La sierra Bosch GKS 150 posee un diseño compacto que proporciona una alta potencia con poco peso. Es ergonómica y resistente, con una asa robusta que proporciona mayor estabilidad en el corte.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Guía láser que mejora la precisión
Esta herramienta posee un láser que sirve como referencia visual y que proporciona mayor precisión en el corte.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Guía láser que mejora la precisión
Esta herramienta posee un láser que sirve como referencia visual y que proporciona mayor precisión en el corte.
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GKS 150 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 1 |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 45 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 64 mm |
| Accesorios incluidos | disco y bolso |
| Velocidad máxima de rotación | 6.000 rpm |
| Largo del cable | 2 m |
| Nivel de ruido | 96 dB |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera, Plástico |
| Largo | 34,7 cm |
| Ancho | 23,2 cm |
| Altura | 25,7 cm |
| Peso | 3,7 kg |




