Petri 3001005
Bordeadora Petri 3001005 Plus 350w
Envío gratis a todo el país
-Las imágenes son de carácter ilustrativo.
Atención telefónica:
-Lunes a Sábado de 9:00hs a 18:00hs.
Servicio postventa:
- Nuestros productos son 100% originales, somos distribuidores oficiales de la marca.
- GARANTÍA contra defectos de fábrica.
Facturas:
Realizamos facturas tipo A y B.
En caso de que necesites factura A debes tener los datos bien cargados en tu cuenta, en su defecto se hará factura B.
Más razones para elegirnos:
- Nos caracterizamos por nuestra excelente calidad de productos y atención.
- Contamos con una AMPLIA VARIEDAD DE PRODUCTOS y los MEJORES PRECIOS.
- Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndole siempre el mejor producto.
Atención telefónica:
-Lunes a Sábado de 9:00hs a 18:00hs.
Servicio postventa:
- Nuestros productos son 100% originales, somos distribuidores oficiales de la marca.
- GARANTÍA contra defectos de fábrica.
Facturas:
Realizamos facturas tipo A y B.
En caso de que necesites factura A debes tener los datos bien cargados en tu cuenta, en su defecto se hará factura B.
Más razones para elegirnos:
- Nos caracterizamos por nuestra excelente calidad de productos y atención.
- Contamos con una AMPLIA VARIEDAD DE PRODUCTOS y los MEJORES PRECIOS.
- Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndole siempre el mejor producto.
| Marca | Petri |
| Modelo | 3001005 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Rojo |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 350 W |
| Velocidad del motor | 10.000 rpm |
| Diámetros de corte | 320 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Cantidad de tanzas | 2 |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,5 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Ancho | 32 cm |
| Con regulación de manillar | |
| Con protector de seguridad | |
| Con carcasa de protección |





