Tienda oficial
Gran selección de hidrolavadoras eléctricas premium - TIENDA 247
Makita DUR181Z CARG + BATERIA
Bordeadora Makita Dur181 Inalambrica 18v +carg +bater Lxt Bb
Envío gratis a todo el país
Cortabordes 18V LXT
Makita dur181z
Completa: con cargador y batería 3ah
Manejabilidad y ligereza.
Recortabordes con batería de 18V perfecto para la limpieza de caminos, escaleras y lugares donde es complicado el acceso con un desbrozador o cortacésped.
Diseño de la herramienta muy equilibrado para que resulte el trabajo más cómodo.
Cabezal basculante para mayor comodidad para el usuario.
Barra extensible para adecuar la altura de la máquina y sea así más cómodo para el operario.
5 posiciones de ajuste del cabezal.
Posibilidad de utilizarlo verticalmente girando el cabezal 180°.
Luz indicadora del estado de carga de la batería que avisa cuando es necesario cargarla.
Cabezal de nylon de muy fácil colocación y carga. Código 196146-9
Información técnica:
Tensión de la batería 18V
Tipo de bateríaLXT
Motor2 Polos
R.p.m7.800 Rpm
Diámetro de corte260 mm
Tipo de asaTipo D
Dimensiones. LxAnxAl1.433 x 267 x 257 mm
Peso según EPTA3,1 Kg
Garantía del vendedor: 30 días
Makita dur181z
Completa: con cargador y batería 3ah
Manejabilidad y ligereza.
Recortabordes con batería de 18V perfecto para la limpieza de caminos, escaleras y lugares donde es complicado el acceso con un desbrozador o cortacésped.
Diseño de la herramienta muy equilibrado para que resulte el trabajo más cómodo.
Cabezal basculante para mayor comodidad para el usuario.
Barra extensible para adecuar la altura de la máquina y sea así más cómodo para el operario.
5 posiciones de ajuste del cabezal.
Posibilidad de utilizarlo verticalmente girando el cabezal 180°.
Luz indicadora del estado de carga de la batería que avisa cuando es necesario cargarla.
Cabezal de nylon de muy fácil colocación y carga. Código 196146-9
Información técnica:
Tensión de la batería 18V
Tipo de bateríaLXT
Motor2 Polos
R.p.m7.800 Rpm
Diámetro de corte260 mm
Tipo de asaTipo D
Dimensiones. LxAnxAl1.433 x 267 x 257 mm
Peso según EPTA3,1 Kg
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Makita |
| Modelo | DUR181Z CARG + BATERIA |
| Voltaje | 18V |
| Cantidad de tanzas | 1 |
| Ancho x Altura | 267 mm x 257 mm |
| Es inalámbrico | |
| Con carcasa de protección | |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | 18V |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Con mango regulable | |
| Con protector de seguridad | |
| Con cabezal ajustable | |
| Con regulación de manillar | |
| Incluye batería | |
| Tipo de eje | Recto |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Por golpe |
| Salidas de tanza | 1 |


