También puede interesarte:
pelela cars-butaca princesas-practicuna disney-silla para bebe auto-funda silla bebe auto-silla huevito bebe auto-silla auto fisher priceTienda oficial
La Jugueteria Virtual
Disney Ok baby WDISBOOS003
Booster Disney Minnie Auto Sin Respaldo Portavaso Color Multicolor Mickey
Envío gratis a todo el país
Eleva al niño dándole la altura adecuada para que pueda protegerlo correctamente el cinturón de seguridad.
Tapizado Lavable!
* Apoya brazos laterales
* Fácil instalación con el cinturón de seguridad del vehículo
* Telas desmontables para facilitar el lavado
* Portavaso en ambos lados
* Uso recomendado:
* Desde los 15Kg hasta los 36Kg
* Medidas con portavasos: 53cm x 41cm aprox.
* Medidas sin portavasos: 42cm x 41cm aprox.
* Altura: 10 cm.
Tapizado Lavable!
* Apoya brazos laterales
* Fácil instalación con el cinturón de seguridad del vehículo
* Telas desmontables para facilitar el lavado
* Portavaso en ambos lados
* Uso recomendado:
* Desde los 15Kg hasta los 36Kg
* Medidas con portavasos: 53cm x 41cm aprox.
* Medidas sin portavasos: 42cm x 41cm aprox.
* Altura: 10 cm.
- Nombre del diseño: Mickey
- Peso mínimo del niño: 15Kg.
- Sistema de anclaje: Cinturon.
- Tiene 0 posiciones de reclinado.
| Marca | Disney |
| Línea | Ok baby |
| Modelo | WDISBOOS003 |
| Nombre del diseño | Mickey |
| Color | Multicolor |
| Tipos de asientos | Booster |
| Cantidad de posiciones | 0 |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 12 años |
Seguridad
| Sistemas de anclaje | Cinturon |
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés de 3 puntos |
| Normas de seguridad | ECE R44/04 |
Peso y dimensiones
| Altura | 10 cm |
| Edad recomendada | 0-24 meses |






