Tienda oficial
Nohar Kids
Love love 2054
Booster Butaca Para Auto Para Niños De 15 A 36 Kg Love
Envío gratis a todo el país
Booster Butaca Silla para Auto BEBE LOVE 2054 | Homologado ECE R44/04
Seguridad y comodidad para cada viaje
La Butaca Booster BEBE LOVE 2054 es el asiento elevador ideal para garantizar que tu hijo viaje con la altura adecuada, permitiendo un ajuste seguro del cinturón de seguridad. Diseñada para niños a partir de 3 años, es ligera, práctica y compatible con cualquier vehículo.
Características principales:
Homologado bajo la norma de seguridad europea ECE R44/04.
Dimensiones: 19 cm de alto x 44 cm de ancho x 35 cm de largo.
Soporta de 15 kg hasta 36 kg.
Tapizado acolchonado, desmontable y lavable para mayor higiene.
Apoyabrazos ergonómicos para un viaje más cómodo.
Incluye clip guía para el cinturón, asegurando un ajuste correcto.
Fácil de instalar y adaptable a cualquier cinturón de seguridad de 3 puntos.
Beneficios:
Eleva la posición del niño para un ajuste seguro del cinturón.
Brinda comodidad y seguridad en cada trayecto.
Diseño compacto y liviano, fácil de trasladar entre vehículos.
¡Garantizá la seguridad y comodidad de tu hijo en cada viaje con el Booster BEBE LOVE 2054!
* Formas de envío *
* Formas de pago *
* Facturación *
HACEMOS FACTURA A y B - Nuestros precios publicados incluyen IVA.
* Razones para elegirnos *
- Contamos con una AMPLIA VARIEDAD DE ARTÍCULOS PARA BEBES (Cunas, Coches, Butacas, Rodados, Juguetes y Mucho más)
- Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndole siempre el mejor producto.
Gracias por elegirnos.
Garantía del vendedor: 30 días
Seguridad y comodidad para cada viaje
La Butaca Booster BEBE LOVE 2054 es el asiento elevador ideal para garantizar que tu hijo viaje con la altura adecuada, permitiendo un ajuste seguro del cinturón de seguridad. Diseñada para niños a partir de 3 años, es ligera, práctica y compatible con cualquier vehículo.
Características principales:
Homologado bajo la norma de seguridad europea ECE R44/04.
Dimensiones: 19 cm de alto x 44 cm de ancho x 35 cm de largo.
Soporta de 15 kg hasta 36 kg.
Tapizado acolchonado, desmontable y lavable para mayor higiene.
Apoyabrazos ergonómicos para un viaje más cómodo.
Incluye clip guía para el cinturón, asegurando un ajuste correcto.
Fácil de instalar y adaptable a cualquier cinturón de seguridad de 3 puntos.
Beneficios:
Eleva la posición del niño para un ajuste seguro del cinturón.
Brinda comodidad y seguridad en cada trayecto.
Diseño compacto y liviano, fácil de trasladar entre vehículos.
¡Garantizá la seguridad y comodidad de tu hijo en cada viaje con el Booster BEBE LOVE 2054!
* Formas de envío *
* Formas de pago *
* Facturación *
HACEMOS FACTURA A y B - Nuestros precios publicados incluyen IVA.
* Razones para elegirnos *
- Contamos con una AMPLIA VARIEDAD DE ARTÍCULOS PARA BEBES (Cunas, Coches, Butacas, Rodados, Juguetes y Mucho más)
- Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndole siempre el mejor producto.
Gracias por elegirnos.
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Love |
| Línea | Love |
| Modelo | 2054 |
| Tipos de asientos | Booster |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Con correas ajustables |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 11 años |
| Grupos | 2, 3 |
Seguridad
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto |
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés |
| Normas de seguridad | ECE R44/04 |
Accesorios
| Con funda desmontable |
Peso y dimensiones
| Altura | 17,8 cm |
| Ancho | 41,7 cm |
| Profundidad | 33,1 cm |
| Edad recomendada | 8-13 años |










