Tienda oficial
TIENDAMYATOOLS
Argentec BT30P
Bomba Trasvasadora Argentec Bt30 Plus Nuevo Diseño Cerveza
Envío gratis a todo el país
Bomba Cerveza Artesanal Trasvasadora Argentec Bt30 Plus
Nuevo Diseño: Más Resistente, Mejor Ventilación, Mayor Presión.
Características
Nueva Carcaza Plástica Reforzada
Caudal 2000 Litros/Hora
Elevación 3.5 metros
Temp. Máx. 100 Grados
Alimentación 220 V – Monofásica
Rosca 1”(Gas Macho)
Dimensiones 150 x 120 x 80 mm.
Recomendada para Recirculado, Trasvase, Enfriado y Filtrado de Agua, Mosto y Detergentes.
Especialistas en comercialización online de máquinas, herramientas, Insumos Electricos, Iluminacion, Equipamiento y Limpieza para Piscinas y Artículos Outdoor y Tiempo Libre de primera calidad.
Despachamos a todo el país cuidando su producto con un empaque seguro y de calidad y utilizando las mejores empresas de envíos y logística.
Comercializamos únicamente productos originales y con garantía oficial de fabrica
Envío Flex (“Llega Hoy”): Los productos que dicen “Llega hoy” es porque tiene colecta de envío Flex. Significa que el producto llega en el día en el horario estimado de 16 a 22hs.
Importante: Si tiene un horario laboral, no se preocupe, el envío se acuerda para el siguiente día hábil dentro de los horarios pactados por el comprador.
Nuestros productos son despachados directamente en su packaging original como viene de fábrica. Tu producto llega en perfectas condiciones.
Formas de pago :
Facturación:
Realizamos facturas para consumidor final y Responsables Inscriptos (Factura A).
Garantía:
Todos nuestros productos tienen la garantía del fabricante pero como adicional cuenta con la Garantía de Satisfacción (Si dentro de los 10 días de haber recibido tu pedido no estás conforme con tu compra, te reintegramos el dinero sin importar la causa)
Nuevo Diseño: Más Resistente, Mejor Ventilación, Mayor Presión.
Características
Nueva Carcaza Plástica Reforzada
Caudal 2000 Litros/Hora
Elevación 3.5 metros
Temp. Máx. 100 Grados
Alimentación 220 V – Monofásica
Rosca 1”(Gas Macho)
Dimensiones 150 x 120 x 80 mm.
Recomendada para Recirculado, Trasvase, Enfriado y Filtrado de Agua, Mosto y Detergentes.
Especialistas en comercialización online de máquinas, herramientas, Insumos Electricos, Iluminacion, Equipamiento y Limpieza para Piscinas y Artículos Outdoor y Tiempo Libre de primera calidad.
Despachamos a todo el país cuidando su producto con un empaque seguro y de calidad y utilizando las mejores empresas de envíos y logística.
Comercializamos únicamente productos originales y con garantía oficial de fabrica
Envío Flex (“Llega Hoy”): Los productos que dicen “Llega hoy” es porque tiene colecta de envío Flex. Significa que el producto llega en el día en el horario estimado de 16 a 22hs.
Importante: Si tiene un horario laboral, no se preocupe, el envío se acuerda para el siguiente día hábil dentro de los horarios pactados por el comprador.
Nuestros productos son despachados directamente en su packaging original como viene de fábrica. Tu producto llega en perfectas condiciones.
Formas de pago :
Facturación:
Realizamos facturas para consumidor final y Responsables Inscriptos (Factura A).
Garantía:
Todos nuestros productos tienen la garantía del fabricante pero como adicional cuenta con la Garantía de Satisfacción (Si dentro de los 10 días de haber recibido tu pedido no estás conforme con tu compra, te reintegramos el dinero sin importar la causa)
| Marca | Argentec |
| Modelo | BT30P |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 30 W |
| Fase Eléctrica | Monofásica |
| Frecuencia | 50Hz/60Hz |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
| Altura máxima de elevación | 3,5 m |
| Caudal máximo de agua | 33 l/min |
| Altura manométrica total | 3.5m |
| Peso | 0,6 kg |
| Ancho | 8 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Altura | 12 cm |
| Presión de trabajo | 1 bar |
| Altura máxima de succión | 2 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Trasvasadora |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Material del impulsor | Polimeros de Ingenieria |
| Material del eje de la bomba | Plástico |
| Es apta para agua sucia |
















