Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump ST 8015
Bomba Sumergible Trifásica Rotor Pump 5,5hp St 8015 S/ Cable
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Trifásica Rotor Pump
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
NO INCLUYE CABLE, pero se puede agregar los mts que desee
*Motor de 5,5 hp marca rotor pump
*Cuerpo de bomba st 8015
*Salida 2"
*Consultanos datos técnicos!
*Ofrecemos envíos a todo el país
*Despachamos nuestros productos de forma inmediata
*Brindamos servicio de post-ventas (asesoramiento y garantía)
*Tu consulta no es una molestia, será un placer asesorarte
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
NO INCLUYE CABLE, pero se puede agregar los mts que desee
*Motor de 5,5 hp marca rotor pump
*Cuerpo de bomba st 8015
*Salida 2"
*Consultanos datos técnicos!
*Ofrecemos envíos a todo el país
*Despachamos nuestros productos de forma inmediata
*Brindamos servicio de post-ventas (asesoramiento y garantía)
*Tu consulta no es una molestia, será un placer asesorarte
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | ST 8015 |
| Voltaje | 380V |
| Potencia | 5,5 hp |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Caudal, elevar agua |
| Caudal máximo de agua | 24.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 27 m |
| Inmersión máxima | 79 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 1,5 m |




