También puede interesarte:
bomba sumergible 1.5 hp-bomba de desagote 3 hp trifasica-bombas sumergible 5 hp trifasica-rotor pump st 2508-bomba centrifuga villa 5 at-cable para bomba sumergible-bombas sumergible rotor pump-bombas sumergible rotor pump 1 hp-bombas sumergibles rotor pump st 4008-bombas sumergible rotor pump trifasicaTienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump ST 8013
Bomba Sumergible Trifásica Rotor Pump 5,5hp St 8013 S/ Cable
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Trifásica Rotor Pump
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
NO INCLUYE CABLE, pero se puede agregar los mts que desee
*Motor de 5,5 hp marca rotor pump
*Cuerpo de bomba st 8013
*Salida 2"
*Consultanos datos técnicos!
*Ofrecemos envíos a todo el país
*Despachamos nuestros productos de forma inmediata
*Brindamos servicio de post-ventas (asesoramiento y garantía)
*Tu consulta no es una molestia, será un placer asesorarte
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
NO INCLUYE CABLE, pero se puede agregar los mts que desee
*Motor de 5,5 hp marca rotor pump
*Cuerpo de bomba st 8013
*Salida 2"
*Consultanos datos técnicos!
*Ofrecemos envíos a todo el país
*Despachamos nuestros productos de forma inmediata
*Brindamos servicio de post-ventas (asesoramiento y garantía)
*Tu consulta no es una molestia, será un placer asesorarte
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 17.00 hs - Horario de corrido y Sábados CERRADO.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | ST 8013 |
| Voltaje | 380V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 123 |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Potencia | 5 hp |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Caudal, elevar agua |
| Caudal máximo de agua | 24.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 22 m |
| Inmersión máxima | 67 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 1 m |


