Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump ST 4017
Bomba Sumergible Trifasica Rotor Pump 4 Hp St 4017 +90 Cable
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Trifásica Rotor Pump
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
Motor de 4 hp
Cuerpo de bomba st 4017 - 2"
INCLUYE 90 METROS DE CABLE SUMERGIBLE DE 3x2,5 MM YA EMPALMADOS!
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
Motor de 4 hp
Cuerpo de bomba st 4017 - 2"
INCLUYE 90 METROS DE CABLE SUMERGIBLE DE 3x2,5 MM YA EMPALMADOS!
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | ST 4017 |
| Voltaje | 380V |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Potencia | 4 hp |
| Funciones | Sumergible, agua, antiarena, elevar, perforacion, tubo |
| Caudal máximo de agua | 12.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 30 m |
| Inmersión máxima | 75 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 90 m |








