Tienda oficial
DISTRIBUIDORADELBOBINADOR
Rotor Pump 4R224 - ST1809
Bomba Sumergible Trifásica Rotor Pump 1 Hp - St 1809
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Trifásica Rotor Pump - NO INCLUYE CABLE
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
Características:
*Motor de 1 hp
*Cuerpo de bomba st 1809 1 1/4 "
*Caudal máximo: 6000 lts/h
*Altura máxima: 55 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
Características:
*Motor de 1 hp
*Cuerpo de bomba st 1809 1 1/4 "
*Caudal máximo: 6000 lts/h
*Altura máxima: 55 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
*Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas:
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Voltaje | 380V |
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | 4R224 - ST1809 |
| Largo del cable de alimentación | 1,5 m |
| Nivel mínimo de agua | 10 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Potencia | 1 hp |
| Presión de trabajo | 5,9 bar |
| Tipo de bomba | De pozo |
| Funciones | Bomba, Sumergible, italiana, perforacion, primera calidad, rotor pump |
| Caudal máximo de agua | 6.000 l/h |
| Inmersión máxima | 53 m |






