Rotor Pump 4R203M - ST 1809
Bomba Sumergible Rotor Pump 1 Hp St 1809 220v 2w +25m Cable
Envío gratis a todo el país
Electrobomba Sumergible Monofásica Rotor Pump 2W
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
INCLUYE 25 METROS DE CABLE CHATO SUMERGIBLE DE 3x1,5 MM
No lleva tablero de conexion, ya que es de arranque directo
Características:
*Motor de 1 hp
*Cuerpo de bomba st 1809 1 1/4 "
*Caudal máximo: 6000 lts/h
*Altura máxima: 55 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
Importante: en caso de no disponer motor rotor pump, se envia en marca coverco
INCLUYE 25 METROS DE CABLE CHATO SUMERGIBLE DE 3x1,5 MM
No lleva tablero de conexion, ya que es de arranque directo
Características:
*Motor de 1 hp
*Cuerpo de bomba st 1809 1 1/4 "
*Caudal máximo: 6000 lts/h
*Altura máxima: 55 m
*Distribuidor y service OFICIAL de Czerweny (Motores y bombas de agua de TODOS LOS MODELOS)
Importadores de maquinarias y herramientas, en las marcas
#Kushiro
#Barovo
#Ford
#Miyawa
¿Cómo puedo pagar mi producto?
debe ingresar a:
Despacho de Envíos
¿Lo puedo retirar?
Una vez acreditado el pago se puede retirar el producto en nuestro local de San Francisco.
Nuestros Horarios de atención son de Lunes a Viernes de 8 a 12.00 hs - 15.00 a 19.00 hs y Sábados de 9 a 12.00 hs.
¿Hacen Factura?
Hacemos Factura Electrónica A y B. Si necesita Fc A no olvide cargar el CUIT en lugar del DNI cuando carga los datos durante la compra.
| Marca | Rotor Pump |
| Modelo | 4R203M - ST 1809 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1 hp |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Funciones | Descomprimir Napas, elevar agua |
| Caudal máximo de agua | 6.000 l/h |
| Nivel mínimo de agua | 20 m |
| Inmersión máxima | 55 m |
| Incluye cable de alimentación | |
| Largo del cable de alimentación | 25 m |
| Presión de trabajo | 5,9 bar |




